Недвижимость Среда, 24.04.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Новости Мира России Украины сегодня. » В России зарегистрирован препарат для лечения коронавируса. (В России зарегистрирован препарат для лечения коронавируса.)
В России зарегистрирован препарат для лечения коронавируса.
BossДата: Среда, 08.07.2020, 19:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Группа компаний «Р-Фарм» завершила процесс регистрации препарата для терапии коронавирусной инфекции COVID-19 легкого и среднетяжелого течения — Коронавир (МНН: фавипиравир). Производство препарата, организованное при участии Фонда развития промышленности, будет осуществляться на предприятии «Р-Фарм» в городе Ярославль.

Об этом сообщили в пресс-службе «Р-Фарм».

«Коронавир является одним из первых в России и мире препаратов, который борется не с осложнениями, вызываемыми SARS-CoV-2, а непосредственно с самим вирусом. Препарат ингибирует вирусную РНК-полимеразу, участвующую в репликации вируса. Высокая эффективность препарата подтверждена в ходе клинического исследования, проведенного у пациентов с COVID-19 легкого и среднетяжелого течения, которое включало амбулаторную и госпитальную когорты пациентов.

Особенно хочется отметить положительный эффект препарата в группе амбулаторных пациентов: согласно полученным данным исследования, на 7-й день терапии клиническое улучшение достигалось у 55% пациентов получавших Коронавир, в то время как в группе сравнения, в которой применялась «стандартная» этиотропная терапия — лишь у 20%.

Значимая разница по этому параметру между группами сохранялась и на 14-й день исследования, указывая на то, что выздоровление при применении Коронавира, происходит быстрее. Коронавир эффективно влиял и на элиминацию вируса SARS-CoV-2: уже на 5-й день применения элиминация наступала у большинства пациентов (77,5%), принимавших препарат.

Крайне важно, что переносимость препарата была хорошей: среди побочных эффектов наблюдались, главным образом, реакции со стороны желудочно-кишечного тракта и отклонения лабораторных анализов, в амбулаторной популяции все побочные эффекты были легкими.

Результаты исследований позволяют считать Коронавир одним из наиболее перспективных лекарственных препаратов для терапии коронавирусной инфекции — COVID-19. Сразу после получения регистрационного удостоверения препарат будет отправлен в регионы, и начнет применяться в передовых стационарах Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и др.

«Появление в России такого препарата, как Коронавир, неоценимо важно не только с точки зрения заботы о здоровье самого пациента.

Способность Коронавира быстро блокировать размножение вируса позволяет снижать скорость его дальнейшего распространения в популяции и обеспечивать безопасность окружающих», — отмечает председатель совета директоров «Р-Фарм» Алексей Репик.

«Противовирусный портфель „Р-Фарм“ сегодня пополнился новым лекарственным препаратом для больных, страдающих от легкой и среднетяжелой формы течения коронавирусной инфекции.

Мировая клиническая практика и проведенное нами клиническое исследование подтверждают, что Коронавир способствует значительно более быстрому купированию инфекции за счет эффективного блокирования репликации вируса», — подчеркивает медицинский директор группы компаний «Р-Фарм» Михаил Самсонов.

«Сотрудники НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора в рамках клинического исследования начали проводить терапию препаратом Коронавир пациентам с подтвержденной коронавирусной инфекцией с конца мая 2020 года. На сегодняшний день лечение в рамках программы клинического исследования получили уже более 110 пациентов, большинство из них лечились амбулаторно, на сегодняшний день здоровы, госпитализация не потребовалась.

У многих пациентов уже после первых дней применения препарата прекращалось выделение вируса, отмечалась выраженная положительная динамика: нормализация или снижение температуры, уменьшение слабости и кашля, улучшение объективных показателей. Хочу отметить, что препарат имеет благоприятный профиль безопасности. Было зафиксировано незначительное количество нежелательных явлений.

Отдельно хочется отметить, что появление такого препарата в России — это большой шаг в эффективной борьбе с эпидемией коронавирусной инфекцией», — говорит доктор медицинских наук, руководитель отдела клинических исследований НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

Ранее в июне 2020 года оригинальный биотехнологический препарат Артлегиа, разработанный группой компаний «Р-Фарм» и показавший высокую эффективность при терапии цитокинового шторма, включен в список рекомендаций Минздрава РФ для терапии осложнений при COVID-19. Комплексное применение национальной системой здравоохранения двух высокоэффективных препаратов, Коронавир и Артлегиа, направленных на элиминацию вируса и терапию критических осложнений, позволит эффективно бороться с с COVID-19.

Глобальная программа «Р-Фарм» по борьбе против COVID-19
Группа компаний «Р-Фарм» реализует программу комплексных мер, направленных на борьбу против коронавирусной инфекции. Проект включает как разработку новых молекул и методов терапии, так и оценку действующего портфеля препаратов, работу над созданием отечественной вакцины и вывод на российский рынок наиболее эффективных тест-систем зарубежного производства.

♦ Артлегиа (олокизумаб) — 3 июня 2020 года Минздрав РФ включил препарат, разработанный «Р-Фарм», в методические рекомендации по лечению среднетяжелой формы COVID-19. Препарат, применяющийся для профилактики цитокинового шторма — одной из главных причин смертности при COVID-19, — стал первым оригинальным биотехнологическим отечественным препаратом, рекомендованным Минздравом РФ для терапии коронавирусной инфекции. Сегодня Артлегиа не только используют в большинстве субъектов РФ, но и регистрируют в странах, где происходит всплеск заболеваемости — Индии, Бразилии, США, а совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) «Р-Фарм» предложил Артлегиа странам Ближнего Востока;

♦ RPH-104 — В настоящее время продолжаются клинические испытания еще одного препарата из портфеля компании — оригинального RPH-104 — на предмет его эффективности при терапии тяжелой формы COVID-19. Лекарственное средство способно блокировать белок-медиатор воспаления, ИЛ-1

♦ RPH-137 — «Р-Фарм» ведет доклинические исследования биотехнологической молекулы, разработанной в лабораториях группы компаний в Москве и Сан-Диего (США) непосредственно для борьбы против COVID-19. Инновационное средство способно связывать вирусные частицы и препятствовать их проникновению в альвеоциты;

♦ Радотиниб — 14 мая «Р-Фарм» получил разрешение на проведение клинических исследований препарата радотиниб с целью изучения его эффективности при терапии пациентов, страдающих от инфекции COVID-19. Препарат еще на ранних стадиях испытаний показывал эффективность в подавлении вирусов SARS-CoV и MERS-CoV. В начале 2020 года был проведен ряд in vitro исследований, которые показали, что радотиниб существенно ингибирует репликацию вируса SARS-CoV-2 через 48 часов после лечения. Клинические исследования на территории России стартовали в 11 центрах;

♦ Первая отечественная вакцина (НИЦ им. Гамалеи Минздрава РФ) — 10 июня 2020 года группа компаний «Р-Фарм» и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявили об объединении усилий по производству первой российской вакцины с высоким экспортным потенциалом, разработка которой осуществляется НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ. После завершения разработки она будет производиться на новом заводе «Р-Фарм» в Ярославле, который будет открыт совместно с РФПИ;

♦ Тест-системы — 15 мая 2020 года группа компаний «Р-Фарм» зарегистрировала на территории Российской Федерации экспресс тест-системы, предназначенные для диагностики антител IgM/IgG, вырабатывающихся при заражении организма COVID-19, методом иммуноферментного анализа образцов сыворотки, плазмы и цельной крови человека. Тест-системы, разработаны компанией Beijing Lepu Medical Technology. В начале июня «Р-Фарм» зарегистрировала и начала поставки в Россию еще двух тест-систем — Core Technology и VivaChek Biotech (Hangzhou)», — говорится в сообщении группы компаний «Р-Фарм».
 
BossДата: Воскресенье, 12.07.2020, 09:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В России завершены испытания первой в мире вакцины от «короны»: результаты
Ранее пресс-служба Минздрава сообщала, что 18 июня в Сеченовском университете начались клинические испытания вакцины от коронавируса, которую разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи.

«Сеченовский университет успешно завершил испытания на добровольцах первой в мире вакцины от коронавируса», — рассказал Тарасов.

Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев в разговоре с РИА Новости отметил, что задачей данного этапа исследования было показать безопасность вакцины для здоровья человека, что и было сделано.

Добровольцы были разделены на две группы — первая получила одну дозу вакцины, вторая — две. Кроме повышения температуры тела в первые дни после вакцинации, у добровольцев не было выявлено никаких негативных реакций, все чувствуют себя отлично, подчеркнул Лукашев.

В свою очередь Тарасов отметил, что добровольцы длительный период находились в изоляции, были ограничены в контактах с внешним миром еще до начала испытаний, чтобы исключить заражение коронавирусом.

Длительная изоляция, по словам Тарасова, сказалась на психологическом состоянии добровольцев, в ходе исследования возникали конфликтные ситуации, выросло эмоциональное напряжение, поэтому к работе подключились и психологи, чтобы снизить напряженность, возникшую в непростых условиях.

Однако уже скоро добровольцы вернутся к привычной жизни, смогут заниматься спортом, учиться, ходить на работу, уточнил он. После выписки, которая планируется на 15 и 20 июля, за состоянием их здоровья будет установлено наблюдение — медики оценят, как ведет себя их иммунитет.

Дальнейший план разработки вакцины уже определяется стратегией разработчика, в том числе сложностью эпидемиологической ситуации с вирусом и возможностью масштабирования производства, пояснил Лукашев.

«Сеченовский университет в условиях пандемической ситуации выступил не только как образовательное учреждение, как и принято, но и как научно-технологический центр, который способен участвовать в создании таких важных и сложных продуктов, как лекарственные препараты…

Мы работали с данной вакциной, начиная с доклинических исследований и разработки протокола, и клинические исследования сейчас проводим», — подчеркнул Тарасов.

Лукашев также добавил, что безопасность вакцины от коронавирусной инфекции подтверждена в ходе клинических испытаний.

«На этом этапе была показана безопасность вакцины… Безопасность вакцины подтверждена. Она соответствует безопасности тех вакцин, которые сейчас присутствуют на рынке», — рассказал Лукашев.

Он отметил, что до начала клинических испытаний было проведено подробное обследование добровольцев, в том числе определено отсутствие антител к коронавирусу. Затем их на две недели изолировали, чтобы не допустить инфицирования. После этого была проведена иммунизация, началось само исследование.
 
BossДата: Вторник, 14.07.2020, 01:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Выпускаемый в Мордовии препарат от COVID-19 доказал свою эффективность.
Отечественный препарат для лечения коронавирусной инфекции, запущенный в производство в Саранске, доказал свою эффективность. Об этом говорят результаты клинических испытаний, проведенных в медучреждениях Мордовии, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Ленинградской, Смоленской, Рязанской областей.
Напомним, что в конце июня саранский завод "Биохимик" запустил в производство лекарство от COVID-19. Минздрав РФ одобрил разработанный здесь препарат, созданный на основе средства, изобретенного в свое время в Японии для лечения лихорадки Эбола. На днях зарубежные СМИ сообщили, что сотрудники Института здравоохранения Фудзита по итогам клинических испытаний японского препарата не смогли подтвердить его эффективность. Однако, по словам специалистов, российское лекарство не является полным аналогом средства, выпускаемого в Стране восходящего солнца.
 Наша молекула была тщательно доработана, - пояснили в пресс-службе компании "Промомед". - Проводились все аналитические исследования, разрабатывалась технология, просчитывались дозировки, курсы, определяли чистоту субстанций. Препарат показал высокую активность в отношении РНК-вирусов, к коим относится и коронавирус COVID-19. В итоге все технологические решения - наши собственные.

В ходе широкомасштабных клинических исследований выпускаемый в Саранске препарат продемонстрировал высокую эффективность - более 90 процентов. Уже в первые сутки 70 процентов больных коронавирусной инфекцией почувствовали радикальные изменения состояния, которые в последующие несколько дней подтверждались анализами. При этом 80 процентов пациентов выздоравливали на монотерапии, без сопутствующих препаратов. Не зарегистрировано ни одного случая перехода заболевания в более тяжелую фазу.

Следует отметить, что глобальные исследования средства в России проводили еще три компании - и все они пришли к сходным результатам.
На сегодня препарат уже поступил в российские клиники и используется при лечении коронавирусной инфекции.

- Мы ежедневно мониторим ситуацию и получаем информацию о положительном эффекте применения, - рассказали в пресс-службе компании. - По всем медицинским показателям у большинства пациентов вирусная нагрузка уменьшается в первые дни. Препарат помогает сразу, легкая и средняя стадии не переходят в тяжелую. Мы готовы сотрудничать с коллегами из Японии и других стран на предмет дальнейшего исследования средства, а также предоставить свои данные в рамках международных протоколов. Руководство компании заинтересовано в участии в исследовательских программах с ВОЗ и другими международными медицинскими организациями.

Саранские производители готовы выпускать до одного миллиона упаковок препарата в месяц - это позволит полностью покрыть потребность российских больниц.

Лекарство доступно только в стационарах, под надзором врачей. В перспективе препарат может поставляться на экспорт.
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Новости Мира России Украины сегодня. » В России зарегистрирован препарат для лечения коронавируса. (В России зарегистрирован препарат для лечения коронавируса.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz