Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Новости Мира России Украины сегодня. » Власти ФРГ объявили о своей поддержке проекта "Северный пото (Власти ФРГ объявили о своей поддержке проекта "Северный пото)
Власти ФРГ объявили о своей поддержке проекта "Северный пото
BossДата: Вторник, 05.05.2020, 00:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Правительство Германии поддерживает строительство газопровода "Северный поток-2". Об этом говорится в ответе на депутатский запрос от партии "Альтернатива для Германии", опубликованной на сайте парламента.
"Правительство ФРГ по-прежнему положительно оценивает проект "Северный поток-2", отмечается в документе. В нем также говорится, что в настоящее время Берлину не известны детали строительства, но там ожидают, что проект будет завершен, хотя и предполагают, что могут возникнуть задержки.

"Правительство продолжит оказывать политическую поддержку участвующим в проекте компаниям", - подчеркивается в ответе на депутатский запрос.
В Берлине также заявили, что принципиально отвергают экстерриториальные санкции США и не собираются выставлять счет Вашингтону за замедление хода строительства. По мнению правительства ФРГ, политика Германии в отношении "Северного потока-2" не представляет угрозы НАТО.
Напомним, "Северный поток-2" включает две нитки газопровода из России через Балтийское море в Германию. Общая его мощность должна составить 55 миллиардов кубометров газа в год. Газопровод проходит через территориальные воды либо исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. На сегодняшний день уложено более 2300 км труб из примерно 2460 км, то есть 94 процента от общей его протяженности.
Как ожидается, проект будет завешен к концу 2020 или началу 2021 года. Проблемы с достройкой "Северного потока-2" связаны с санкциями США против российских морских газопроводов в Европу.Под американские ограничения попали морские суда, занимающиеся укладкой этих трубопроводов на глубинах более 100 футов (30 метров), а также физические и юридические лица, которые продадут или сдадут в аренду такие суда для этих проектов. После введения санкций США потребовали от компаний-подрядчиков немедленно прекратить строительство "Северного потока-2". В результате сроки запуска газопровода были перенесены примерно на год

.
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Новости Мира России Украины сегодня. » Власти ФРГ объявили о своей поддержке проекта "Северный пото (Власти ФРГ объявили о своей поддержке проекта "Северный пото)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz