Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Новости Мира России Украины сегодня. » Украинцы боятся возвращения домой тысяч заробитчан из Польши (Украинцы боятся возвращения домой тысяч заробитчан из Польши)
Украинцы боятся возвращения домой тысяч заробитчан из Польши
BossДата: Суббота, 28.03.2020, 06:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечером 27 марта, за пару часов до полного закрытия границы для всех пассажирских рейсов, на КПП между Украиной и Польшей по-прежнему — тысячи человек.И поток не прекращается — люди идут и идут. И это при том, что только за последние сутки, как сообщает украинская Госпогранслужба, уже пропустили рекордное количество пешеходов — больше десяти тысяч человек, которых вывозили с границы на организованных местной властью и пограничниками автобусах, часть пропускали пешком. На украинской территории они или берут такси, или их забирают родственники. По состоянию на вечер 27 марта в пункте пропуска Корчова-Краковец остается очередь из 1800 человек, там с ночи пропустили больше 3 тысяч человек, в пункте Гребенное- Рава-Русская пропустили около 4 тысяч и еще почти 6 тысяч — на КПП Дорогуск — Ягодин. «Сегодня в пунктах пропуска на границе с Польшей значительно возросло количество граждан Украины, которые прибыли без собственного транспорта. В связи с этим, а также из-за дополнительных контрольно-профилактических мероприятий, наблюдается скопление людей в пунктах пропуска сопредельных стран. Государственная пограничная служба Украины принимает меры для скорейшего пропуска граждан без ослабления качества контроля. Привлечен дополнительный инспекторский состав, работают дополнительные полосы, где оформление происходит с применением мобильных комплексов пограничного контроля», — сообщили в Госпогранслужбе. живые очереди на границе, в которых стоят в основном заробитчане, которые возвращаются на Украину после массовых сокращений в Польше из-за карантина. На Западной Украине встревожены из-за массового возвращения соотечественников, которые могут быть заражены.«Это гуманитарная катастрофа — тысячи инфицированных несут вирус в свои дома! Туда нужно подтягивать войска и готовить им временные карантинные лагеря в окружении внутренних войск. Если они зайдут в Украину и разъедутся по домам…» — пишет в соцсети пиар-специалист, бывшая пресс-секретарь госмиграционной службы во Львовской области Светлана Хитрова. «Потому что работы нет из-за карантина, из хостелов выселяют по той же причине, вот они и возвращаются домой», — отвечает журналистка Светлана Радишевская. Как рассказывают очевидцы из очереди, некоторые люди настроены агрессивно, кто-то матерится, другие выкрикивают, что «сожгут на фиг мытныцю», если их не впустят на Украину. Как обещают в Госпогранслужбе, 28 марта они будут пропускать и машины, и пешеходов.
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Новости Мира России Украины сегодня. » Украинцы боятся возвращения домой тысяч заробитчан из Польши (Украинцы боятся возвращения домой тысяч заробитчан из Польши)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz