Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 19:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Новости Мира России Украины сегодня. » Шторм и смерчи: власти Сочи готовятся к эвакуации жителей (Шторм и смерчи: власти Сочи готовятся к эвакуации жителей)
Шторм и смерчи: власти Сочи готовятся к эвакуации жителей
BossДата: Суббота, 17.08.2019, 15:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В Сочи объявлено штормовое предупреждение, синоптики предупреждают, что суббота и воскресенье проверят жителей и гостей города на прочность. Все службы уже переведены в режим повышенной готовности.

17 и 1 августа в Сочи и окрестностях ожидаются сильные дожди с грозами, над Чёрным морем на участке Магри — Весёлое могут формироваться смерчи, в реках возможен резкий подъем уровня воды, в горных районах — сход селей.

На фоне таких прогнозов мэр города Анатолий Пахомов потребовал свернуть все палаточные лагеря вблизи рек и подготовиться к возможной экстренной эвакуации жителей из подтопленных районов.

Основной удар стихии, по прогнозам, примет на себя Лазаревский район.

«Я требую, чтобы Лазаревский район отработал каждую ситуацию очень активно. Везде. Естественно, что требования ко всем главам — и районов, и сельских округов — довести предупреждение до населения. Через квартальных. Путём звонков. Пусть эту ночь не поспят, пусть будут бдительными. Но при необходимости, чтобы каждый населённый пункт был на связи», — заявил вчера в ходе совещания градоначальник.

Пахомов также обратился к дорожным службам с распоряжением усилить дежурство на трассах. Местным жителям и туристам рекомендовано принять все меры предосторожности, не оставлять автомобили под деревьями и лёгкими конструкциями, воздержаться от отдыха у воды и в горах при ухудшении погоды.
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Новости Мира России Украины сегодня. » Шторм и смерчи: власти Сочи готовятся к эвакуации жителей (Шторм и смерчи: власти Сочи готовятся к эвакуации жителей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz