Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 15:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Новости Мира России Украины сегодня. » Россиянам посоветовали заклеивать камеру и микрофон ноутбука (Россиянам посоветовали заклеивать камеру и микрофон ноутбука)
Россиянам посоветовали заклеивать камеру и микрофон ноутбука
BossДата: Пятница, 02.08.2019, 11:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Эксперты Роскачества подготовили рекомендации, что стоит делать, чтобы не стать жертвой киберпреступников — например, камеру и микрофон ноутбука все же стоит заклеивать, говорится в сообщении организации.

«Эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества напоминают, что в интернете нет ничего абсолютно безопасного, и поэтому всем, кто выходит в сеть, необходимо знать и соблюдать правила цифровой гигиены.

Если вы не хотите стать жертвой киберпреступника, помимо того, что на вашем компьютере обязательно должен быть установлен антивирус и обновленное ПО, все-таки стоит заклеивать камеру и микрофон до востребования», — говорится в сообщении.

Организация указывает: такая мера увеличит шансы пользователя на приватность, поскольку, даже если к компьютеру подключится хакер, он не увидит и не услышит пользователя.

«Кому-то данная рекомендация может показаться паранойей, однако многие все же закрывают входную дверь на несколько оборотов, даже когда дома», — замечает Роскачество. 

В свою очередь, продолжается в релизе, в случае смартфонов, даже если пользователь убирает ненужные разрешения на доступ к камере или микрофону, гаджеты постоянно «шпионят» за владельцами — собирают метаданные, чтобы в дальнейшем адресно рекламировать те или иные продукты.

«Шпионить» за пользователями могут вполне безобидные, на первый взгляд, приложения, например, мессенджер, который распознает и анализирует речь в своих целях, или фонарик, запрашивающий доступ к фотографиям и контактам.

От этого никуда не скрыться, и нужно принять это как данность, но на время приватной беседы все же лучше выключить свой смартфон», — отмечается в сообщении.

Роскачество также рекомендует внимательно относиться к запрашиваемым доступам мобильных приложений: ограничивать доступ к микрофону, камере, фотогалерее, геолокации, если это не сказывается на работоспособности необходимых функций приложений.
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Новости Мира России Украины сегодня. » Россиянам посоветовали заклеивать камеру и микрофон ноутбука (Россиянам посоветовали заклеивать камеру и микрофон ноутбука)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz