Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крым » Крым » В Минкомсвязи РФ придумали как поменять крымские IP-адреса (В Минкомсвязи РФ придумали как поменять крымские IP-адреса)
В Минкомсвязи РФ придумали как поменять крымские IP-адреса
BossДата: Вторник, 13.03.2018, 08:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Министерство связи и массовых коммуникаций РФ рассмотрит возможность виртуального переноса крымских IP-адресов в другой регион, чтобы обойти санкции, введенные в отношении полуострова.Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель ведомства Николай Никифоров.«Надо посмотреть, может, действительно всем операторам стоит зарегистрировать так называемые новые автономные системы (система маршрутизации, обеспечивающая доступ к сети, определяющая IP-адрес и показывающая местоположение абонента), – заявил Никифоров. – Давайте посмотрим, как сделать так».Крымские IP-адреса определяются во всем мире как территория Украины, на них также распространяются санкции Запада, запрещающие их компаниям оказывать платные услуги населению Крыма, ограничивается доступ к ряду сервисов, например, Google Play (магазин приложений для смартфонов, работающих на операционной системе Android) и ряду других.Крым связан с Россией двумя волоконно-оптическими линиями связи (ВОЛС) общей пропускной способностью 12 терабайт. Первая (мощностью 8 терабайт) была проложена по дну Керченского пролива и запущена в эксплуатацию в апреле 2014 года. Вторая ВОЛС – резервная – была запущена в эксплуатацию в начале июля 2017 года. Ее пропускная способность составляет 4 терабита. Украинские линии связи, по которым Крым получал интернет ранее, были демонтированы летом прошлого года.
 
Форум » Крым » Крым » В Минкомсвязи РФ придумали как поменять крымские IP-адреса (В Минкомсвязи РФ придумали как поменять крымские IP-адреса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz