Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крым » Крым » Много пьют: в Крыму предложили сократить новогодние каникулы (Много пьют: в Крыму предложили сократить новогодние каникулы)
Много пьют: в Крыму предложили сократить новогодние каникулы
BossДата: Пятница, 18.09.2020, 05:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline

Сокращение часов продажи алкоголя в новогодние праздники не принесет должного эффекта, эффективней было бы сократить новогодние многодневные выходные.

Такое мнение высказала врач психиатр-нарколог высшей квалификационной категории Марина Шоренко.

Ранее член Общественной палаты и руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев выступил с инициативой сократить часы продажи алкоголя в новогодние праздники с 14.00 до 18.00, сообщил RT.

«Те, кто очень хотят, могут успеть купить достаточно алкоголя и за эти четыре часа. А те, кто не успел, могут обратиться к суррогатам», - сказала Шоренко.

По ее словам, нужно не ограничивать продажу алкоголя, а сокращать длительность новогодних каникул. Это, по мнению специалиста, отобьет желание у работающих людей выпить накануне рабочей недели.

«Речь идет не просто об ограничении продажи алкоголя в Новый год, а об уменьшении продолжительности новогодних каникул. Те люди, которые социально адаптированы и не страдают алкоголизмом, то они, естественно, зная, что им завтра на работу, скорее всего, не будут употреблять спиртные напитки», - уточнила она.
Однако в Минздраве считают наоборот, что сокращение времени продажи алкоголя снижает его потребление. Таким образом, число смертей в состоянии алкогольного опьянения уменьшается.
 
Форум » Крым » Крым » Много пьют: в Крыму предложили сократить новогодние каникулы (Много пьют: в Крыму предложили сократить новогодние каникулы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz