Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крым » Крым » В Симферополе индонезиец пытался уплыть от грабившего его на (В Симферополе индонезиец пытался уплыть от грабившего его на)
В Симферополе индонезиец пытался уплыть от грабившего его на
BossДата: Четверг, 16.07.2020, 04:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Прогулка по живописным окрестностям города обернулась настоящим боевиком для гражданина Индонезии. На берегу Симферопольского водохранилища: средь бела дня неизвестный мужчина избил и ограбил иностранца.Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Как выяснили правоохранители, молодой человек отправился к водохранилищу на прогулку, чтобы полюбоваться природой. Во время прогулки он увидел, как к нему направляется неизвестный с палкой в руках. Подошедший мужчина агрессивно потребовал отдать ему все, что было у иностранца при себе – телефон, кошелек, рюкзак. Молодой человек знаками показал, что не понимает по-русски и попытался в прямом смысле уйти от конфликта.

Агрессивного нападающего это не смутило: он догнал индонезийца и принялся бить его палкой. Отчаявшийся парень попытался если не убежать, то хотя бы уплыть от нападавшего: прыгнул в воду в одежде и с рюкзаком. Это тоже не помогло.
«Злоумышленник кинулся за ним и, вытащив парня из воды, отобрал у потерпевшего рюкзак со всем имуществом, после чего скрылся. Воспользовавшись банковской картой, грабитель приобрел в магазине продукты, а все остальное имущество выбросил, поскольку оно оказалось испорченным водой», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Молодой человек, добравшись до дома, обратился в полицию. Правоохранители задержали злоумышленника по «горячим следам»: им оказался 37-летний местный житель, употребляющий наркотики и ранее неоднократно судимый за имущественные преступления.

«Следователями отдела полиции <…> возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет», - отметили в пресс-службе ведомства, добавив, что сейчас мужчина заключен под стражу.
 
Форум » Крым » Крым » В Симферополе индонезиец пытался уплыть от грабившего его на (В Симферополе индонезиец пытался уплыть от грабившего его на)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz