Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крым » Крым » Черноморско-Каспийская депрессия «наведет шороху» в Крыму (Черноморско-Каспийская депрессия «наведет шороху» в Крыму)
Черноморско-Каспийская депрессия «наведет шороху» в Крыму
BossДата: Суббота, 11.07.2020, 03:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
На выходных в Крыму сохранится устойчивый температурный фон. Но уже на следующей неделе полуостров окажется во власти циклонической активности, которая принесет с собой дожди и грозы.Такой прогноз дал ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в эфире радио «Спутник в Крыму».

По его словам, с сегодняшнего дня инициатива в атмосфере Крыма будет принадлежать антициклону.

«Купол высокого атмосферного давления будет оберегать крымчан от ненастий и от изнуряющего зноя, жары. Дневная температура воздуха не превысит +27…+30. Все благодаря освежающему северо-восточному ветру со скоростью 2-7 метров в секунду. В субботу характер погоды не изменится, станет чуть-чуть теплее: ночью +14…+15, днем +26…+31. Малооблачно. А вот начиная с воскресенья, атмосфера станет неустойчивой, скажется влияние зарождающийся Черноморско-Каспийской депрессии, которая «наведет шороху» на следующей неделе», - спрогнозировал синоптик.
Тишковец отметил, что в понедельник, вторник и среду проявит себя циклоническая активность, которая приведет к тому, что на полуострове прольются довольно интенсивные ливневые дожди с грозами, ветры развернутся на северо-западные румбы, а воздух станет прохладнее.
«Ночью в понедельник +16…+21, днем +27…+32. Во вторник ночью +14…+19, днем не выше +22…+27. А вот среда станет самым холодным днем предстоящей недели: под утро воздух будет остывать до +11…+16, днем +21…+26. После этого ситуация начнет разворачиваться в другую сторону – антициклональный маховик приобретет уже циркуляцию атмосферы по часовой стрелке. Это значит, что погода наладится: с четверга будет солнечная погода без осадков. Ночью +16…+18, а днем – от +26…до +31», - поделился со слушателями Тишковец.
Однако, по словам эксперта, море не охладится, так как в этом сезоне температура воды превышает все нормальные показатели
 
Форум » Крым » Крым » Черноморско-Каспийская депрессия «наведет шороху» в Крыму (Черноморско-Каспийская депрессия «наведет шороху» в Крыму)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz