Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крым » Крым » В Ялте со скандалом остановили выступление трубача и его пою (В Ялте со скандалом остановили выступление трубача и его пою)
В Ялте со скандалом остановили выступление трубача и его пою
BossДата: Вторник, 30.06.2020, 08:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Чиновники и полиция окружили музыканта.
Вслед за скандалом с известной севастопольской кавер-группой Kooraga, выступление которой остановила полиция, на набережной курортной столицы Крыма был сорван концерт и местного трубача Виктора Малиновского с его поющим псом.

В администрации Ялты уверяют, что хотели лишь проверить, есть ли у выступающих разрешение на уличные концерты. А вот артист заявил, что к таким, как он, чиновники относятся как к «быдлу».

В июне музыкант Виктор Малиновский принял участие в конкурсном отборе артистов, и ему разрешили выступать на набережной Ялты.

С тех пор он был уверен, что ни его самого, ни его четырёхлапого напарника Мухтара не коснутся неприятности, связанные с проверками правоохранителей и чиновников из местной администрации.
«Меня хотели унизить…»

Музыкант уверяет, что представителям департамента муниципального контроля, которые пришли проверять, есть ли у него разрешение на деятельность, хорошо было известно, что выступления одобрены местной администрацией.

Так, несколькими днями ранее музыкант уже предъявлял чиновникам данного ведомства своё разрешение. Поэтому он считает, что документы в присутствии зрителей у него требовали, чтобы унизить.

«Разрешение у меня есть официальное, а он (начальник департамента муниципального контроля Артём Товсиади. — Прим.) подходит ко мне и суёт корочку, он её уронил, поднял, снова суёт… Я ему сказал, чтобы он уважение проявлял, что у меня люди сидят, слушают, что потом пообщаемся. А он мне вслед сказал, чтобы это я проявлял уважение, что он ко мне пришёл», — рассказал ForPost Малиновский.

Чиновники подошли не одни, а в сопровождении казаков и полиции, совместно с которыми они проводили рейд по выявлению нелегальных артистов. Такой натиск люди восприняли как угрозу местному музыканту и отстояли его «толпой».

«Люди подошли и начали говорить, что они нахамили своим присутствием, потому что они сидели, слушали, как я играю, как Мухтарчик поёт. Люди подходили и возмущались», — объяснил Малиновский и добавил, что правоохранителям он представил все запрашиваемые документы.  

При этом артист уверяет, что некоторые граждане относятся к Мухтару негативно и даже угрожали его застрелить
Сам виноват

По словам начальника департамента муниципального контроля Артёма Товсиади, в конфликте виноват сам трубач, который своей реакцией на просьбу представить документы вызвал волну негодования и принялся оскорблять блюстителей порядка.

«У нас была жалоба, что на набережной какой-то шалман, шумно и невозможно находиться. Нам поставили задачу, чтобы мы навели порядок», — объяснил Товсиади.

По его словам, Малиновский отказывался предъявлять документы, а толпа слушателей его поддержала. Кроме того, в ход пошли оскорбления.  

«Всё это происходило только потому, что Виктор так отреагировал, ничего грубого мною сказано не было, а у меня была задача следить за соблюдением порядка», — констатировал  Товсиади.

При этом чиновник не присутствовал при аналогичном конфликте с кавер-группой Kooraga, но уверяет, что и те музыканты нарушили общественный порядок, а сотрудники департамента и полиция вынуждены были это исправить.

«Поступила жалоба, что играет громкая музыка, большое скопление пьяных людей. Выехала полиция, потребовала, чтобы они сошли с газона, на что их начали посылать, вызвали наших сотрудников, они составили протокол», — говорит Товсиади.

По мнению чиновника, набережную нельзя превращать в шалман — везде должен быть порядок, а музыка если и должна играть, то негромко: так, чтобы не мешать тем, кто пришёл насладиться отдыхом у моря.

По данным администрации Ялты, для музыкантов в Ялте выделено пять локаций, на которых выступают порядка 20 музыкантов — не считая Мухтара.

Отметим, и Kooraga, и Малиновский с Мухтаром продолжают выступать на набережной.
 
Форум » Крым » Крым » В Ялте со скандалом остановили выступление трубача и его пою (В Ялте со скандалом остановили выступление трубача и его пою)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz