Недвижимость Вторник, 23.04.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крым » Крым » Россияне на отдыхе предпочтут остановиться в частном секторе (Россияне на отдыхе предпочтут остановиться в частном секторе)
Россияне на отдыхе предпочтут остановиться в частном секторе
BossДата: Пятница, 26.06.2020, 08:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Большинство россиян, планирующих поехать в отпуск этим летом, намерены остановиться в частном доме или в съемной квартире, выяснили аналитики "Яндекс.Путешествий", опросив около 5 тысяч человек.
Согласно данным исследования, с которыми ознакомилась, снять жилье в частном доме предпочтут 31% из тех, кто намерен поехать в отпуск, а остановиться в съемной квартире - 15%. Таким образом, 46% желающих поехать в отпуск этим летом, хотели бы жить на отдыхе в частном секторе. Остановиться в отеле или в санатории предпочтут 42%, а еще 12% - в палатке.
О том, что на рынке усилится теневой сектор, ранее предупреждала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. По ее словам, владельцы частных домов и квартир, которые сдают жилье отдыхающим, не платят налоги и не выполняют рекомендации Роспотребнадзора. При этом стоимость размещения здесь ниже, поэтому часть туристов идет в частный сектор.

Пока россияне рассматривают летние поездки на отдых по России, так как зарубежные направления закрыты. При этом, уехать на две недели планируют 44% собирающихся в отпуск, также отметили в "Яндекс. Путешествия". Поездку на неделю планируют 32%, на три недели и больше - 14%, а всего на несколько дней - 10%.
Больше всего россияне летом любят пляжный отдых. Такой вариант ответа выбрали 55% планирующих отпуск. Отдохнуть на природе желают 31%, а посещая памятники истории и культуры - 14%.
 
Форум » Крым » Крым » Россияне на отдыхе предпочтут остановиться в частном секторе (Россияне на отдыхе предпочтут остановиться в частном секторе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz