Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крым » Крым » В Крыму началось голосование по поправкам в Конституцию. (В Крыму началось голосование по поправкам в Конституцию.)
В Крыму началось голосование по поправкам в Конституцию.
BossДата: Четверг, 25.06.2020, 12:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В Республике Крым началось голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Об этом сообщил Избирком Крыма.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ назначено на 1 июля, но участки решено было открыть раньше – с 25 июня, чтобы граждане смогли голосовать более равномерно в течение семи дней. С графиком работы избирательных участков можно ознакомится на сайте Избирательной комиссии Республики Крым. По словам председателя Избирательной комиссии Республики Крым Михаила Малышева, первыми, с 08:00, работу начали избирательные участки в Бахчисарайском районе. Регионы по-разному приняли решение о проведении голосования: одни, как Бахчисарайский район, определили, что им лучше, чтобы участки работали с 8:00, а после будет голосование на дому, другие – что им будет удобнее с 16:00 до 20:00. Голосование завершится 1 июля в 20:00 по местному времени. После этого начнется подсчет голосов за все дни, начиная с 25 июня. Поправки будут считаться принятыми, если за них выскажется более половины участников голосования. Реализовать свое конституционное право смогут все жители Крыма. Для этого разработан комплекс дополнительных мероприятий – в муниципальных образованиях будут организованы выезды с представителем комиссии непосредственно в те села, где нет участков для голосования из-за относительно небольшого количества жителей. Также откроется ряд участков в местах временного пребывания граждан. Здесь имеются в виду те больницы, которые не находятся на карантине, следственный изолятор. В целях обеспечения санитарной защиты граждан Избирательной комиссией Республики Крым совместно с Министерством промышленности РК проведена работа по приобретению средств индивидуальной защиты и дезинфекции для членов избирательных комиссий, участников голосования, наблюдателей, представителей средств массовой информации и правоохранительных органов, находящихся на участке, а также для оборудования помещений (мест) для голосования. Таким образом, все участники голосования, члены избирательных комиссий и иные лица, находящиеся на участках для голосования, будут обеспечены масками, одноразовыми медицинскими перчатками, антисептическими средствами для обработки рук. Члены избирательных комиссий также будут экипированы одноразовыми халатами и защитными экранами для лица, а участникам голосования предоставят одноразовые ручки. Непосредственно участок для голосования в течение дня будет обрабатываться дезинфицирующими растворами. На входе будет осуществляться температурный контроль и находиться антибактериальный коврик. Специальные ограничительные линии и указатели движения помогут обеспечить бесконтактное передвижение участников голосования и соблюдение санитарной дистанции. Справка: На территории Республики Крым образовано 1128 постоянных избирательных участков, 37 участков в местах временного пребывания избирателей (из них 36 – в учреждениях здравоохранения (больницах), 1 – в СИЗО.
 
Форум » Крым » Крым » В Крыму началось голосование по поправкам в Конституцию. (В Крыму началось голосование по поправкам в Конституцию.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz