Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 16:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крым » Крым » Зубков заявил о приближающейся катастрофе в своих парках (Зубков заявил о приближающейся катастрофе в своих парках)
Зубков заявил о приближающейся катастрофе в своих парках
BossДата: Вторник, 07.04.2020, 09:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline

Крымский бизнесмен, владелец парка львов «Тайган» в Белогорском районе и зоопарка «Сказка» в Ялте Олег Зубков отмечает катастрофическое состояние своих объектов из-за длительного закрытия и нынешних ограничительных мер в связи с угрозой коронавирусной инфекции.

«Сейчас мы закрыты для посещения, но выходим и работаем, чтобы поддерживать жизнь парков. Неизвестно, сколько это продлится, а состояние объектов пограничное, приближается к катастрофе. В день мы должны получать и перерабатывать более трех тонн различных кормов, из них не менее тонны мяса. Потерять такую коллекцию, пустить ее на самотек невозможно», – сказал Зубков.

По его словам, все счета парка «Тайган» за время ареста «истощены почти полностью». Помощь государства пока не ощущается, говорит Зубков.

«Я делаю учредительские взносы и пополняю их, чтобы оплачивать ежедневные расходы. Кредитов мы не берем, но своими переводами немного помогают люди со всего мира. Плюс хлебозаводы Симферополя и Ялты выделили по две тонны сухарей, а сегодня позвонили из одного супермаркета с предложением поставлять остатки овощной продукции. Повторюсь, все это имеет ветсвидетельства и пригодно для кормления животных. Но сегодня нас контролирует уже Россельхознадзор, в котором, я надеюсь, больше понимания в этом вопросе, чем у ветеринарного департамента Крыма», – рассказал бизнесмен.

Выпуск львов из зимних вольеров в «Тайгане» был запланирован на 18 апреля. В администрации «Тайгана» сообщили, что крымчане смогут попасть на открытие бесплатно по пригласительным билетам.

Ранее Зубков заявил, что ситуация с открытием белогорского парка львов «Тайган» оказалась под вопросом из-за угрозы распространения коронавируса.

До этого бизнесмен рассказывал, что выиграл пять судебных процессов и уже готовится к открытию «Тайгана».

5 декабря 2019 года Белогорский районный суд приостановил деятельность парка львов «Тайган» на 30 суток.
 
Форум » Крым » Крым » Зубков заявил о приближающейся катастрофе в своих парках (Зубков заявил о приближающейся катастрофе в своих парках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz