Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крым » Крым » Первые 100 поездов перевезли по Крымскому мосту 85 тыс. пасс (Первые 100 поездов перевезли по Крымскому мосту 85 тыс. пасс)
Первые 100 поездов перевезли по Крымскому мосту 85 тыс. пасс
BossДата: Понедельник, 20.01.2020, 12:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Пик пассажиропотока пришелся на 3 января.

Первые 100 поездов проехали по Крымскому мосту, перевезя 85 тыс. пассажиров, сообщили журналистам в понедельник в инфоцентре "Крымский мост".
"Сто пассажирских поездов прошли по Крымскому мосту почти за месяц. Они перевезли на своих маршрутах 85 тыс. пассажиров. Пик пассажиропотока пришелся на 3 января: 2800 человек проехали под железнодорожной аркой", - говорится в сообщении.

Сотым по счету стал поезд, выполняющий рейс из Севастополя в Санкт-Петербург. Он пересек Керченский пролив 19 января в 23:10 по мск.

Со дня открытия железнодорожного движения ежесуточно по Крымскому мосту проходят от двух до четырех пассажирских составов дальнего следования "Таврия", которые соединяют города Крыма с Москвой, Санкт-Петербургом, Тверью, Рязанью, Мичуринском, Воронежем, Россошью, Ростовом-на-Дону, добавили в инфоцентре. "Интенсивность движения по мосту будет увеличиваться с поэтапным расширением географии круглогодичных и сезонных маршрутов компанией-перевозчиком", - отмечается в сообщении.

Также в инфоцентре уточнили, что железная дорога эксплуатируется в штатном режиме. "На мосту работают системы автоматики, которые коммуницируют с постом управления (электрической централизации) на керченском берегу. Дежурные на посту в режиме реального времени следят за графиком движения составов, корректируют их скорость и межпоездной интервал. Параллельно ведется технический надзор за состоянием опор и пролетных строений, в том числе с помощью приборов и датчиков. Вся информация поступает в Центр управления производством на таманском берегу", - сообщили в инфоцентре.
 
Форум » Крым » Крым » Первые 100 поездов перевезли по Крымскому мосту 85 тыс. пасс (Первые 100 поездов перевезли по Крымскому мосту 85 тыс. пасс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz