Недвижимость Среда, 24.04.2024, 00:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крым » Крым » Сколько жителей Крыма удерживает Украина в СИЗО и тюрьмах. (Сколько жителей Крыма удерживает Украина в СИЗО и тюрьмах.)
Сколько жителей Крыма удерживает Украина в СИЗО и тюрьмах.
BossДата: Суббота, 18.01.2020, 07:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Украинские силовики удерживают под стражей 41 крымчанина. Такие данные уполномоченный по правам человека в Крыму Лариса Опанасюк озвучила на заседании экспертного совета.
"Мы не можем получить официальные данные, поэтому узнавали информацию из СМИ или после обращений родных задержанных на границе или территории Украины. Всего в списке задержанных 41 человек. Среди них есть и осужденные к большим срокам – 12-15 лет", - сообщила омбудсмен. Опанасюк отметила, что задержания продолжаются и сегодня. Так, на днях к главе Крыма Сергею Аксенову обратились родственники задержанного на украинской границе севастопольца Ивана Антонова. Мужчина является инвалидом. Его поместили в СИЗО, подозревая в госизмене, так как он был участником Крымской весны и имеет награду министерства обороны РФ. Также уполномоченный заявила о намерении возобновить работу благотворительного фонда, направленного на поддержку крымчан, которые подверглись политическими репрессиям со стороны Киева. Ранее по инициативе Сергея Аксенова данный фонд был создан, однако, по словам Опанасюк, так и не действовал.
 
Форум » Крым » Крым » Сколько жителей Крыма удерживает Украина в СИЗО и тюрьмах. (Сколько жителей Крыма удерживает Украина в СИЗО и тюрьмах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz