Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крым » Крым » В Керчи насчитали почти 300 уклонистов от службы в российско (В Керчи насчитали почти 300 уклонистов от службы в российско)
В Керчи насчитали почти 300 уклонистов от службы в российско
BossДата: Четверг, 05.12.2019, 08:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
По инициативе военного комиссара Керчи Александра Королева совместно с сотрудниками правоохранительных органов и медицинских учреждений глава администрации Керчи Сергей Бороздин провел совещание по вопросам призывной кампании, организации медосмотров и поиску уклонистов от военной службы в российской армии.
Об этом Бороздин написал на своей странице в Facebook.

«В военкомате Керчи вынуждены признать, что в последнее время испытывают трудности при наборе в армию, поскольку годные к срочной службе молодые люди активно избегают призыва. На данный момент из 1891 человек, удалось оповестить 1535. Остальные 296 человек – в числе уклонистов. Учитывая призывной ресурс города, такие цифры недопустимы. Одной из проблем считаю долгосрочность прохождения призывниками медосмотра в лечебных учреждениях города: многие керчане попросту не успевают к призыву, а некоторые умышленно затягивают процесс», — отметил он.

Бороздин дал поручение разработать дорожную карту прохождения медицинской комиссии призывниками.

«Убежден, когда будут определены ответственные лица, реальные сроки сдачи анализов и получения заключения врачей, мы будем понимать, в чем проблема – в нехватке кадров или несовершенстве системы. Кроме того, большая работа должна быть проведена правоохранительными органами. С каждым призывником необходимо наладить обратную связь, чтобы понимать, кто действительно уклоняется и кого следует привлечь», — добавил он.

Бороздин напомнил, что уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения может наказываться штрафом, либо принудительными работами, арестом и даже лишением свободы на срок до 2 лет.
 
Форум » Крым » Крым » В Керчи насчитали почти 300 уклонистов от службы в российско (В Керчи насчитали почти 300 уклонистов от службы в российско)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz