Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 22:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крым » Крым » В Госдуме решили обязать магазины ставить наши вина на лучши (В Госдуме решили обязать магазины ставить наши вина на лучши)
В Госдуме решили обязать магазины ставить наши вина на лучши
BossДата: Вторник, 19.11.2019, 06:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В нижней палате парламента решили помочь отечественным виноделам. Депутаты от ЕР предложили снять все запреты на рекламу вина из российского винограда, а кроме того обязать ритейлеров ставить кубанское и крымское вино на лучшие места в магазинах. По традиции там ставят бутылки из Франции, Италии, Испании, Австралии и прочих зарубежных стран.

Эксперты считают, что эта инициатива не принесет ни вреда, ни пользы российским производителям вина, так как истинные ценители при покупке вина руководствуются качеством и вкусом, а не позициями напитков на полках. Товароведы также уверены, что, если вино не дотягивает до качества, то его никакими законопроектами не спасти.

Хорошего отечественного вина — много не бывает, по мнению ресторатора Азата Сирязева: «У нас просто нет столько виноградников. Многие наши производители делают вино из виноматериала. А хорошее крымское вино порой стоит дороже той же Франции и Испании. В моей сети гастробаров есть позиции вина из Балаклавы. Но я не вижу причин рекламировать его».

«Вообще я не очень люблю наши вина. Но в слепой дегустации они порой показывают неплохие результаты. Главное, чтобы у сомелье не было предубеждений, — считает сомелье Виолетта Стаськевич. — В России идет популяризация отечественных вин с 2010 года. Но мне кажется, что ценовая политика наших вин несколько хромает».

Популярные российские вина не очень высокого качества в продвижении, по словам экспертов, не нуждаются. Спрос на них у определенной категории граждан никогда не падает из-за низкой цены. А потребители из числа среднего класса все же предпочитают заплатить хоть и в два раза больше, но в пользу иностранных виноделов.

Отечественные сомелье иронизируют, что, скорее всего,  депутатам придется спасать наше вино только радикальным методом: полным запретом на напитки зарубежного производства. Однако и в этом случае ценители хороших вин могут переключиться на крафтовые напитки.
 
Форум » Крым » Крым » В Госдуме решили обязать магазины ставить наши вина на лучши (В Госдуме решили обязать магазины ставить наши вина на лучши)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz