Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крым » Крым » Психолог объяснил причину главных страхов крымчан (Психолог объяснил причину главных страхов крымчан)
Психолог объяснил причину главных страхов крымчан
BossДата: Суббота, 16.11.2019, 22:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline

Согласно опросу ВЦИОМ россияне больше всего боятся социальной несправедливости и снижение доходов.
Оказалось, что 30% опрошенных боятся роста цен про продукты, 15% опасаются проблем с экологией, почти столько же, 12 % крымчан, переживают за образование детей.

Меньшинство беспокоит коррупция – 9%, и столько же опрошенных боятся войны. Остальные крымчане ответили, что не боятся ничего.

Психолог Евгений Черный рассказал, с чем связаны такие страхи.

«Как показал опрос, крымчане переживают в первую очередь за то же, что и россияне. Снижение доходов и рост цен – это связанные события. Люди боятся, что не смогут жить с хорошим качеством жизни. Комфорт – это базовые потребности, поэтому страх остаться без него вызывает наибольшие переживания», - пояснил он.

Страх загрязнения экологии, по мнению психолога, для крымчан является странным.

«В сознании людей - Крым рекреационное место, где люди отдыхают. Поэтому если что-то с экологией происходит, то конечно это будет снижать доходы и уровень жизни людей.

Поэтому все страхи взаимосвязаны. Сейчас у нас возникли проблемы с водой. Некоторое время не было дождей, водохранилища не заполнены до нужной степени, люди волнуются и это тоже понятно», - пояснил психолог.

Страх крымчан обеспечить некачественное образование своим детям связан с санкциями.

«Тут дело, скорее всего, не в качестве образования, а в том, что люди опасаются, что крымские дипломы не будут котироваться. За границей возможно и не будут, это дело темное», - заключил психолог.
 
Форум » Крым » Крым » Психолог объяснил причину главных страхов крымчан (Психолог объяснил причину главных страхов крымчан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz