Недвижимость Четверг, 25.04.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крым » Крым » Зубков раздает медведей, если никто не возьмет, он обещает и (Зубков раздает медведей, если никто не возьмет, он обещает и)
Зубков раздает медведей, если никто не возьмет, он обещает и
BossДата: Четверг, 14.11.2019, 17:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline

Крымский предприниматель, владелец частного зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков пообещал убить 30 медведей. Сам он называет это «оптимизацией зоологической коллекции».
Видеоролик с заявлением о готовящемся отстреле животных он опубликовал в своем блоге.

«К сожалению, я принял решение, что нужно избавляться от части зоологической коллекции, – сказал он. – Я обращаюсь ко всем, кто любит животных, хочет помочь, спасти, пожалуйста, приезжайте в «Тайган», если кто-то хочет взять себе на содержание медведя. Если этого не произойдет, то через месяц я должен буду принять решение об отстреле 30 лишних медведей, которые содержатся в парке «Тайган». Будут ли это эвтаназия или отстрел охотничий решим с ветеринарами и теми специалистами, которые будут помогать это делать».

Зубков напомнил, что ранее намеревался открыть парк медведей в заброшенном карьере недалеко от Севастополя. Но, по мнению предпринимателя, ему мешают власти. А пока парк не открыт, содержать животных очень дорого - медведи много едят.

После отстрела медведей, их участь может постигнуть и остальных животных, содержащихся в зоопарках Зубкова - тигров и львов, сообщил владелец.
8 ноября 2019 года Белогорский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела, возбужденного в отношении владельца парка львов «Тайган» Олега Зубкова за предоставление услуги «прогулка со львами», не отвечающей требованиям безопасности.

Инцидент, после которого было возбуждено дело на Зубкова, произошел в июле 2018 года. Как сообщала пресс-служба ГСУ СК России по Республике Крым и Севастополю, туристка из Кировской области вошла на территорию парка, подошла ко льву и положила ему руку на гриву. Во время фотосъемки лев схватил женщину зубами за руку, в результате чего посетительница парка получила укушенные раны руки, часть из которых – сквозные.

В августе этого года Верховный суд Республики Крым отклонил апелляцию владельца парка львов «Тайган» на запрет предоставления опасной услуги «Прогулки со львами». Однако Зубков продолжает устраивать прогулки со львами в обход судебного запрета
 
BossДата: Понедельник, 18.11.2019, 16:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Власти Крыма отреагировали на заявление Зубкова об «отстреле или эвтаназии» медведей

Министерство экологии и природных ресурсов Крыма предостерегло от возможного нарушения законов владельца местных зоопарков «Тайган» и «Сказка» Олега Зубкова в связи с его заявлением о возможном «отстреле или эвтаназии» медведей.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В ведомстве отметили, что бурые медведи не занесены в Красную книгу России и Красную книгу Крыма и являются охотничьим видом животных, поэтому «выдача разрешений на их добычу не относится к компетенции Минприроды».

«Вместе с тем министерством в адрес Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Крыму и Севастополю будет направлено соответствующее письмо о возможном применении огнестрельного оружия на территории зоологического парка с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, дать оценку законности данных действий и в случае необходимости принять меры реагирования», – говорится в сообщении пресс-службы.

15 ноября симферополец Роман Лесниченко провел в центре города одиночный пикет в поддержку Олега Зубкова. Он держал в руках плакат с надписью «Помогите спасти «Тайган» и «Сказку» от прессинга властей. По мнению активиста, возможное закрытие известных крымских зоопарков «ужасно несправедливо»
 
Форум » Крым » Крым » Зубков раздает медведей, если никто не возьмет, он обещает и (Зубков раздает медведей, если никто не возьмет, он обещает и)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz