Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крым » Крым » Студентка из Севастополя ложно обвинила в изнасиловании двух (Студентка из Севастополя ложно обвинила в изнасиловании двух)
Студентка из Севастополя ложно обвинила в изнасиловании двух
BossДата: Среда, 07.08.2019, 18:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Желая пройти исследование на полиграфе по направлению от правоохранительных органов как способа доказать сожителю необоснованность его подозрений в измене, 20-летняя жительница Севастополя обратилась в полицию с сообщением об изнасиловании.

Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского городского суда.

«Девушка указала на двух знакомых, которые якобы совершили групповое преступление – к ним и ревновал сожитель. Следственно-оперативная группа выехала на место «преступления» для фиксации его следов и опроса свидетелей, то есть произошло необоснованное отвлечение сотрудников полиции на проведение проверочных мероприятий. Кроме того, ложное сообщение создало для невиновных людей угрозу безосновательного уголовного преследования», — сообщили в пресс-службе.

Суд признал подсудимую виновной в совершении заведомо ложного доноса о совершении тяжкого преступления (ч. 2 ст. 306 УК РФ). Учитывая положительные характеристики подсудимой, которая имеет ряд благодарностей и грамот, является студенткой, а также небольшую тяжесть преступления, суд проявил снисходительность и назначил ей штраф в минимальном размере – 100 000 рублей. Однако у девушки теперь имеется судимость, поэтому она обжаловала приговор в Севастопольском городском суде, просила производство по делу прекратить в связи с деятельным раскаянием. Апелляционная инстанция не согласилась с доводами подсудимой и оставила приговор без изменений, он вступил в законную силу.
 
Форум » Крым » Крым » Студентка из Севастополя ложно обвинила в изнасиловании двух (Студентка из Севастополя ложно обвинила в изнасиловании двух)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz