Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крым » Крым » На большинстве пляжей Севастополя запретили купаться из-за в (На большинстве пляжей Севастополя запретили купаться из-за в)
На большинстве пляжей Севастополя запретили купаться из-за в
BossДата: Воскресенье, 04.08.2019, 16:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
На большинстве пляжей Севастополя запретили купаться из-за выброса нечистот.

Севастопольцы сообщают в соцсетях, что таблички «Купаться запрещено» появились вчера утром на пляжах в Омеге и парке Победы. Из-за выброса нечистот в море закрытыми оказались пляжи в Казачке, Голубой бухте, на Фиоленте и в Балаклаве.

Первое сообщение о том, что большинство городских пляжей оказались закрытыми для купания появилось в группе ВК «Подслушано в Севастополе». «Выброс нечистот. Запрещено купаться на пляжах: Казачка, Голубая, Фиолент, Балаклава, Парк Победы. Висят соответствующие таблички», - такая запись была опубликована в паблике в полдень.

Сообщается о появлении таблички «Купаться запрещено, вода загрязнена» на пляже «Омега» и «Парк Победы». Однако многие отдыхающие не обратили внимание на запрет и продолжали купаться, пишут в соцсетях.

«К слову о грязных пляжах, в Омеге так же размещена табличка «Купаться запрещено, вода загрязнена». Кажется, в черте города вообще ни на один пляж нельзя ходить без угрозы для здоровья. Только на дичку ездить, либо северную сторону», - пишут севастопольцы.

На сайте Севприроднадзора и регионального Роспотребнадзора информации о загрязнении воды на пляжах Севастополя пока нет.

Пользователи соцсетей связали запрет на купание с информацией, которая ранее была озвучена на телеканале НТС. Сообщалось, что на глубине 36 метров произошел прорыв трубы глубоководного выпуска КОС «Южные», из-за чего более 70% неочищенных стоков оказываются на поверхности воды в прибрежной полосе. Место выброса нечистот в Голубой бухте заметно из космоса, снимки предоставили НТС ученые севастопольского Морского гидрофизического института.

Напомним, неделю назад на севастопольском форуме жители города поделились фотографиями, и сообщили, что некогда чистейший пляж на Фиоленте теперь покрыт нечистотами. На поверхности воды образовалась «мерзкая жирная пленка с плавающими в ней отходами, а сама вода мутная». Источником загрязнения местные жители называли «лебедевские апартаменты», построенные в водоохранной зоне без нормальной канализации. Однако Севприроднадзор в ходе проверки не нашел ни загрязнений в воде, ни потенциальных источников этих загрязнений.
 
Форум » Крым » Крым » На большинстве пляжей Севастополя запретили купаться из-за в (На большинстве пляжей Севастополя запретили купаться из-за в)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz