Недвижимость Четверг, 25.04.2024, 01:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Крым » Крым » Власти Ялты готовят «проект стратегии развития города» (Власти Ялты готовят «проект стратегии развития города»)
Власти Ялты готовят «проект стратегии развития города»
BossДата: Вторник, 08.01.2019, 08:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Российские власти Ялты считают, что готовят «проект стратегии развития города как всероссийской здравницы». Об этом глава российской администрации Алексей Челпанов сообщил в ходе пресс-конференции для СМИ.«Этот документ будет включать в себя несколько направлений, которые Ялта будет продвигать в 2019 – 2021 годах», — рассказал он, уточнив, что речь идет о создании комфортной городской среды, развитии спорта и туризма, а также отрасли медицины и, в частности, открытии реабилитационных центров. По словам Челпанова, в проект уже вошли принципы и подходы к доступности городской среды. «Согласно социологическим опросам, большинство местных жителей и отдыхающих указали на нехватку в Ялте мест отдыха, в том числе освещенных променадных улиц, включая такие, по которым можно было бы без опаски пройти к месту жительства или пребывания», — уточнил глава администрации, подчеркнув, что, соответственно, разработанная концепция включает в себя благоустройство пешеходных зон, близлежащих домов и строений, въездной группы, парков и скверов, а также территорий, которые прилегают к базам размещения.Он также добавил, что в единый реестр вошли и пешеходные тропы для туристических маршрутов, и уже составлен приблизительный бюджет — сколько потребуется средств для приведения всей этой инфраструктуры в соответствие.
 
Форум » Крым » Крым » Власти Ялты готовят «проект стратегии развития города» (Власти Ялты готовят «проект стратегии развития города»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz