Недвижимость Пятница, 26.04.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Китайские инвесторы вложат в строительство порта в Крыму $3 (Китайские инвесторы вложат в строительство порта в Крыму $3)
Китайские инвесторы вложат в строительство порта в Крыму $3
BossДата: Четверг, 29.05.2014, 09:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Впервые речь о возведении порта в Евпатории зашла во время визита бывшего президента Украины Виктора Януковича в Китай в декабре 2013 года. В качестве общей суммы называлась цифра в 10 млрд долларов. После событий на Украине переговоры были заморожены.

Китайские инвесторы решили возобновить переговоры по строительству в Крыму глубоководного порта, который может обойтись в сумму около 3 миллиардов долларов, сообщил первый вице-премьер республики Рустама Темиргалиев.

Впервые речь о возведении порта в Евпатории зашла во время визита бывшего президента Украины Виктора Януковича в Китай в декабре 2013 года. Операторы проекта "Киевгидроинвест" и китайская Beijing Interoceanic Canal Investment Management Co (BICIM) оценили инвестиции Китая на первом этапе в 3 миллиарда долларов, а в качестве общей суммы называлась цифра в 10 миллардов долларов. Однако после событий на Украине переговоры были заморожены.

"Мы намерены запустить проект, но только когда будут завершены внеочередные меры по введению рубля и водоснабжению полуострова", — приводит газета слова Темиргалиева.

Он уточнил, что очные встречи с китайской стороной намечены на август, поскольку проект пока не является первоочередным, добавив, что вопрос китайских инвестиций в Крым вернулся на повестку дня после недавнего визита президента РФ в Китай.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Китайские инвесторы вложат в строительство порта в Крыму $3 (Китайские инвесторы вложат в строительство порта в Крыму $3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz