Недвижимость Среда, 17.04.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Программа развития Севастополя будет готова к середине июля (Программа развития Севастополя будет готова к середине июля)
Программа развития Севастополя будет готова к середине июля
BossДата: Понедельник, 26.05.2014, 15:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В Севастополе разрабатывается концепция развития города, которая будет готова к середине июля текущего года.

Об этом сообщил и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло во время встречи с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Как сообщила пресс-служба российского правительства, в ходе встречи обсуждались вопросы развития Севастополя, в частности, вопросы реконструкции города и строительства социального жилья.

«Уже в общих чертах есть концепция развития Севастополя. Сейчас мы ее немного подкорректируем и будем согласовывать с федеральными органами исполнительной власти, федеральными структурами, в том числе рассмотрим вопросы инвестиционной привлекательности для дополнительной программы. И в середине июля она уже будет у нас готова, согласована и представлена на соответствующее утверждение», – проинформировал Сергей Меняйло.

Он добавил, что по всем направлениям, включенным в концепцию развития Севастополя, будут разработаны планы мероприятий.

«Параллельно, Дмитрий Анатольевич, мы будем выходить на вас, на Правительство Российской Федерации, по отдельному направлению строительства социального жилья, для того чтобы, первое, выполнить все свои обязательства перед ветеранами Великой Отечественной войны, и второе – уже в ближайшее время, в кратчайший срок приступить к обеспечению севастопольцев социальным жильем, чтобы как-то сократить эту очередь, которая копилась 15–20 лет», – подчеркнул и.о. губернатора.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что необходимо разработать правильный механизм предоставления социального жилье на различных условиях, в зависимости от категории граждан. «Это могут быть разные инструменты, как принято говорить, кому-то мы даем жилье социальное совсем бесплатно, как, например, ветеранам Великой Отечественной войны и некоторым другим категориям ветеранов и пенсионеров, кто-то может за это жилье как минимум частично платить. Вот эти программы нужно будет подготовить на городском уровне», – поручил премьер-министр.

Он также добавил, что необходимо проводить реконструкцию архитектурных объектов города, привлекать к этому современные технологии.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Программа развития Севастополя будет готова к середине июля (Программа развития Севастополя будет готова к середине июля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz