Недвижимость Понедельник, 29.04.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Разрешение на строительство дома можно получить после начала (Разрешение на строительство дома можно получить после начала)
Разрешение на строительство дома можно получить после начала
BossДата: Четверг, 19.04.2018, 02:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Чиновники могут отказать в выдаче разрешения в случае нарушения градостроительных нормПолучить разрешение на строительство индивидуального жилого дома можно после начала работ, говорится в постановлении Верховного суда. Если проект строится с соблюдением правил землепользования и градостроительных норм, в выдаче разрешения не может быть отказано.В Верховный суд обратилась собственница участка земли в Краснодарском крае. Она подала иск к местной администрации из-за того, что ей не выдали разрешение на строительство двухэтажного дома. Поскольку к моменту обращения за разрешением строительство капитальное строение было возведено, чиновники сочли здание самовольной постройкой и посчитали, что женщина нарушила земельное законодательство. Они отказались выдать разрешение на строительство. Местный суд занял сторону администрации.Дело рассмотрел Верховный суд. ВС отметил, что чиновники могут отказать в выдаче разрешения только на основании прописанных в законе норм и обстоятельств, в частности, при нарушении правил землепользования и градостроительных норм.Начало строительных работ не является поводом для отказа  в выдаче разрешения. Местные суды не представили доказательств того, что дом построен с нарушениями, поэтому объект не может быть признан самовольной постройкой. ВС признал отказ администрации в выдаче разрешения на строительство незаконным и защитил интересы истицы.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Разрешение на строительство дома можно получить после начала (Разрешение на строительство дома можно получить после начала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz