Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » На Крымском мосту начали монтировать автоматизированную сист (На Крымском мосту начали монтировать автоматизированную сист)
На Крымском мосту начали монтировать автоматизированную сист
BossДата: Понедельник, 16.04.2018, 13:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Инженеры приступили к пусконаладке автоматизированной системы управления дорожным движением Крымского моста (АСУДД). Она поможет водителям легко ориентироваться и безопасно передвигаться по новой трассе.Инновационная АСУДД разработана для участка от существующей трассы А-290 на ТаманиПрограммное обеспечение для десяти автоматических комплексов контроля дорожного движения разработали российские специалисты, - рассказал представитель компании-разработчика Евгений Саватеев. - Система обеспечит эффективное управление движением, контроль за соблюдением правил дорожного движения, весогабаритный контроль, мониторинг транспортных потоков, информирование водителей и оперативное реагирование на разные ситуации на мосту.Одна из подсистем АСУДД будет собирать и анализировать статистические данные - это интервал движения и тип автомобилей, средняя скорость потока, интенсивность движения, загруженность полос. Вся эта информация нужна для для расчета и выбора программы управления дорожным движением. Автоматические метеостанции будут контролировать метеообстановку и состояние поверхности дорожного полотна. Они заблаговременно предупредят службы эксплуатации моста и водителей об опасных явлениях на дороге - изморозь, снег, наледь, туман, сильный ветер. Водители будут получать информацию об условиях движения с онлайн-табло и знаков оперативной информации.- Например, в случае перекрытия одной из полос из-за ДТП знаки позволят направить поток на свободную полосу, - пояснил Евгений Саватеев. - Указания на знаках переменной информации помогут водителю вовремя перестроиться и сохранить скорость движения. Подсистема информирования заранее предупредит водителей не только о затруднениях движения, но и о погодных условиях, состоянии дорожного полотна. Это позволит выбрать оптимальный и безопасный режим движения.Координировать работу АСУДД будет Центральный диспетчерский пункт, расположенный в Производственной базе эксплуатационной службы Крымского моста на Таманском полуострове.Первые месяцы после открытия движения по новой трассе по мосту в Крым АСУДД будет находиться в опытной эксплуатации, во время которой специалистам предстоит полностью отработать взаимодействие всех подсистем.Напомним, открыть движение по Крымскому мосту для легковых автомоилей и автобусов планируется в мае 2018 года.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » На Крымском мосту начали монтировать автоматизированную сист (На Крымском мосту начали монтировать автоматизированную сист)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz