Недвижимость Четверг, 25.04.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Правительство вносит в Госдуму законопроект о территориально (Правительство вносит в Госдуму законопроект о территориально)
Правительство вносит в Госдуму законопроект о территориально
BossДата: Вторник, 20.05.2014, 11:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился внести на рассмотрение в Госдуму законопроект о территориальном планировании двух и более субъектов РФ. Документ подготовлен Минрегионом и был одобрен на заседании правительства 8 мая, сообщается на официальном сайте кабмина.

"Схема территориального планирования является обязательной для органов государственной власти субъектов Федерации и органов местного самоуправления при принятии ими решений в области градостроительной деятельности, - отмечается в сопроводительных материалах. - Законопроектом предусматривается возможность подготовки регионами, имеющими общую границу, единого документа территориального планирования двух и более субъектов Федерации. Также им определяется порядок подготовки и утверждения схемы территориального планирования".

Согласно документу, подготовка проекта схемы территориального планирования будет осуществляться по инициативе высших исполнительных органов госвласти одного, двух или более регионов на основании их совместного решения. При этом подготовка проекта схемы может осуществляться применительно ко всей территории субъектов, имеющих общую границу, или к ее части.

"Законопроектом устанавливаются особенности подготовки и утверждения документов территориального планирования двух и более субъектов Федерации - городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя и, соответственно, субъектов Федерации, имеющих с ними общие границы, - Московской, Ленинградской областей и Республики Крым", - говорится в справке к документу.

"Предлагаемые изменения позволят обеспечить согласованное развитие субъектов РФ путем комплексного решения вопросов территориального планирования на территории двух и более регионов по планированию размещения объектов капитального строительства регионального значения и установлению ограничений использования земельных участков для реализации соглашений о сотрудничестве между субъектами РФ", - рассчитывают в правительстве.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Правительство вносит в Госдуму законопроект о территориально (Правительство вносит в Госдуму законопроект о территориально)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz