Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Аксенов потребовал до 1 июля решить судьбу замороженных стро (Аксенов потребовал до 1 июля решить судьбу замороженных стро)
Аксенов потребовал до 1 июля решить судьбу замороженных стро
BossДата: Суббота, 27.05.2017, 20:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Судьба объектов, строительство которых было заморожено в Крыму до проверки архитектурно-градостроительным советом, должна быть решена до 1 июля 2017 года.Такую задачу перед главным архитектором региона Анной Царевой поставил глава республики Сергей Аксенов.«До 1 июля задача вам как архитектору по тому списку, по которому у нас запрещено строительство в рамках работы с градсоветом, решить судьбу этих объектов. У нас больше времени не будет. «Морозить» строителей нельзя, надо определяться», — сказал он в ходе заседания республиканского архитектурно-градостроительного совета, обращаясь к Царевой.Ранее в конце апреля сообщалось, что в Крыму ввели запрет на капстроительство и реконструкцию объектов для проверки градсоветом выданных разрешений. Мораторий, согласно распоряжению главы региона, носит временный характер и затрагивает в основном приморские районы Крыма. При этом речь идет о коммерческих объектах, это решение не касается объектов, строительство которых ведется с привлечением бюджетных средств. Чуть позже стало известно, что в список запрещенных строек попали около 400 объектов, остальным власти разрешили продолжить работу.Что касается строек, на которые по-прежнему действует мораторий, то, по словам Аксенова, власти должны принять решение — снести их как нарушающие законодательство или разрешить продолжить работу после устранения нарушений.«Если мы планируем снос, если объект ни в одни ворота не лезет, то мы по нему принимаем план действий, правовую процедуру. Но если это нормальный объект, соответствующий реалиям, но если есть какие-то вопросы и их можно устранить, отдельно также надо принимать решения, чтобы ситуация разрешилась. (Строительную) отрасль подвешивать нельзя», — сказал Аксенов.Как сообщали Новости Крыма, на заседании Архитектурно-градостроительного совета РК глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Ялта должна быть городом с максимально широкими пространствами и улицами, удобными тротуарами, и все это должно быть учтено в проекте генерального плана города.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Аксенов потребовал до 1 июля решить судьбу замороженных стро (Аксенов потребовал до 1 июля решить судьбу замороженных стро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz