Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Аксенов запретил капстроительство в восьми городах и шести р (Аксенов запретил капстроительство в восьми городах и шести р)
Аксенов запретил капстроительство в восьми городах и шести р
BossДата: Четверг, 27.04.2017, 10:45 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Сергей Аксенов ввел запрет на капитальное строительство в восьми городах и шести районах республики до проверки разрешительной документации Архитектурным градостроительным советом Крыма.Соответствующее распоряжение главы республики опубликовано на правительственном портале Крыма.Согласно документу, запрет на строительство и реконструкцию капитальных объектов будет действовать до января 2018 года, но он не распространяется на объекты, строительство которых ведется с привлечением средств из федерального, республиканского и местных бюджетов.«В соответствии со статьями 64, 65 Конституции Республики Крым запретить до 1 января 2018 года осуществление строительства и реконструкции объектов капитального строительства (за исключением объектов капитального строительства, строительство которых ведется с привлечением средств федерального бюджета, бюджета Республики Крым, местных бюджетов) до проверки разрешительной документации по строительству указанных объектов Архитектурным градостроительным советом Республики Крым», – говорится в документе.Под запрет на капстроительство попали восемь городских округов: Алушта, Евпатория, Керчь, Судак, Саки, Феодосия, Ялта, Симферополь и шесть районов: Бахчисарайский, Ленинский, Раздольненский, Сакский, Симферопольский и Черноморский.В этом же распоряжении Аксенов поручил службе Государственного строительного надзора Крыма приостановить до 1 января 2018 года регистрацию документов по строительству – деклараций о начале выполнения строительных работ, деклараций о готовности объекта к эксплуатации, а также выдачу разрешений на выполнение строительных работ относительно объектов капитального строительства. Исключения составляют только объекты с государственным финансированием.Распоряжение о создании Архитектурного градостроительного совета РК было подписано Аксеновым 20 апреля. Согласно документу он является коллегиальным и совещательным органом при главном архитекторе Республики Крым.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Аксенов запретил капстроительство в восьми городах и шести р (Аксенов запретил капстроительство в восьми городах и шести р)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz