Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Строительство энергомоста из Тамани в Крым идет полным ходом (Строительство энергомоста из Тамани в Крым идет полным ходом)
Строительство энергомоста из Тамани в Крым идет полным ходом
BossДата: Воскресенье, 13.09.2015, 21:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
До конца 2015 года первая очередь энергомоста на полуостров должна быть введена в эксплуатацию, что позволит выдавать в Крым с материка до 300-350 МВт ежедневно.
Работы по строительству энергомоста в Крым из Краснодарского края, которые включают в себя в том числе прокладку кабеля по дну Керченского пролива, идут полным ходом и согласно графику, сообщил РИА Новости министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.
Крым на 70% зависит от поставок электроэнергии из Украины. По подсчетам Министерства энергетики РФ, региону требуется дополнительно около 880 МВт мощности. До конца текущего года первая очередь энергомоста в Крым должна быть введена в эксплуатацию, что позволит выдавать в Крым с материка до 300-350 МВт ежедневно. Вторая очередь позволит увеличить переток мощности до 800-840 МВт.

"Работы начаты и идут согласно графику. Работы ведутся как со стороны Краснодарского края, так и по Крыму. В частности, на нашей стороне идут работы по строительству пункта перехода морского кабеля и воздушной линии в районе Керчи, строятся воздушные линии 220 киловатт, производится реконструкция подстанции в районе Керчи и строится подстанция "Кафа" в районе Феодосии", — сказал Егоров.

Первый переток по энергомосту пойдет в декабре, что, по мнению министра, позволит увеличить независимость полуострова от поставок электричества из Украины.

В то же время Егоров не стал комментировать призывы украинских политиков, а также зарегистрированную на сайте президента Украины петицию о полном прекращении поставок электричества в Крым.
"Я не комментирую этих политиков, пока переток идет нормальный", — подчеркнул министр.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Строительство энергомоста из Тамани в Крым идет полным ходом (Строительство энергомоста из Тамани в Крым идет полным ходом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz