Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 04:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » 12 регионов получили из госбюджета на строительство жилья 3 (12 регионов получили из госбюджета на строительство жилья 3)
12 регионов получили из госбюджета на строительство жилья 3
BossДата: Понедельник, 10.08.2015, 20:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Власти РФ распределили между 12 субъектами около 3 миллиардов рублей а рамках госпрограмм по строительству жилья эконом-класса. Больше всего средств получила Карачаево-Черкесия — около 615 миллионов рублей. Далее — Владимирская область (550 миллионов) и Татарстан (378 миллионов).
Правительство РФ предоставило 12 регионам около 3 миллиардов рублей по госпрограмме обеспечения граждан доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами. Соответствующее распоряжение 6 августа подписал председатель Дмитрий Медведев. На официальном сайте Кабмина уточняется, что подобные меры призваны простимулировать субъекты к повышению эффективности градостроительной политики, конкуренции на рынке, возведению новостроек эконом-класса, уходу от монополизации.

Согласно документу, наибольший объем средств из госбюджета перечислили в Карачаево-Черкесию — почти 615 миллионов. Затем — во Владимирскую область (550 миллионов), Татарстан (около 378 миллионов), Воронежскую (282 миллиона), Ульяновскую (205 миллионов). Меньше всего получил НАО — 39,4 миллиона рублей. Также субсидии предоставили Якутии, Кабардино-Балкарии, Новосибирской, Самарской, Оренбургской и Новгородской областям.

«Российская газета» пояснила, что данные госсредства вложат в погашение процентов по кредитам региональных, муниципальных властей и юрлиц в сфере жилстроительства. Также на обеспечение земельных участков под строительство доступных квартир инженерными и коммунальными сетями, на прокладку дорог к новым домам эконом-класса.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » 12 регионов получили из госбюджета на строительство жилья 3 (12 регионов получили из госбюджета на строительство жилья 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz