Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Ужесточены критерии признания объекта самостроем (Ужесточены критерии признания объекта самостроем)
Ужесточены критерии признания объекта самостроем
BossДата: Четверг, 16.07.2015, 06:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.
Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 222 части первой Гражданского кодекса РФ и Федеральный закон «О введении в действие части первой Гражданского кодекса РФ», который вводит более жёсткие критерии для признания объекта самовольной постройкой.Согласно новому закону, «одним из таких критериев является создание объекта с нарушением градостроительных и строительных норм и правил, даже если такие нарушения не являются существенными, как это предусмотрено изменяемой нормой в действующей редакции», сообщается на сайте.Расширен перечень условий, при одновременном наличии которых возможно признание права собственности на самовольную постройку. Органы местного самоуправления городского округа и муниципального района наделены правом принимать решение о сносе самовольной постройки в случае её создания на земельном участке, не предоставленном для этих целей, если он расположен в зоне с особыми условиями использования территорий (за исключением зоны охраны объектов культурного наследия), или на территории общего пользования, либо в полосе отвода инженерных сетей федерального, регионального или местного значения.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Ужесточены критерии признания объекта самостроем (Ужесточены критерии признания объекта самостроем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz