Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Власти Крыма намерены создать на полуострове «новую Анталию» (Власти Крыма намерены создать на полуострове «новую Анталию»)
Власти Крыма намерены создать на полуострове «новую Анталию»
BossДата: Четверг, 11.06.2015, 12:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий рассказал, что планируется обустраивать Западный Крым. Проект о создании нового международного туристического курорта на западном побережье рассматривался еще тогда, когда Крым входил в состав Украины.
Крым может вернуться к ранее замороженному проекту строительства нового мирового курорта на западном побережье полуострова, сообщил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.Несколько лет назад, когда Крым находился в составе Украины, украинское правительство планировало строительство нового международного туристического курорта на западном побережье.Проект предусматривал строительство 100 отелей с развлекательной зоной, аэропортом и прочей инфраструктурой. Планировалось, что новый курорт станет аналогом турецкой Анталии.Для реализации проекта рассматривались свободные территории от Севастополя до Евпатории, в частности Сакский район.К разработке генплана будущего курорта планировали привлечь компании, которые открывали подобные мировые курорты в Китае и Юго-восточной Азии. Однако потом проект из-за финансовых трудностей был свернут.«Такой проект был, и я сегодня считаю, что мы можем к нему вернуться, потому что Западный Крым действительно представляет… большой интерес — это курортный и туристический регион», — сказал Стрельбицкий на пресс-конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Крыму.По его словам, данный проект заслуживает внимания, так как по нему была проведена большая работа.«У меня все эти материалы остались, потому что я был одним из активных частников данного процесса, поэтому я думаю, что мы к нему вернемся. Более того, я думаю, что на этой модели мы сможем выстраивать и брать за основу такую же конфигурацию в других регионах Крыма», — подчеркнул министр.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Власти Крыма намерены создать на полуострове «новую Анталию» (Власти Крыма намерены создать на полуострове «новую Анталию»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz