Недвижимость Четверг, 18.04.2024, 18:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Министерство по делам Крыма исключило рост стоимости Керченс (Министерство по делам Крыма исключило рост стоимости Керченс)
Министерство по делам Крыма исключило рост стоимости Керченс
BossДата: Вторник, 09.06.2015, 09:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоимость строительства транспортного перехода через Керченский пролив, предусмотренная федеральной целевой программой по развитию Крыма до 2020 года, не будет меняться, несмотря на ситуацию в финансовой сфере, сообщил министр России по делам Крыма Олег Савельев.
По его словам, риски, связанные с возможным удорожанием строительства, несет генеральный подрядчик — компания «Спецгазмонтаж».
«В данной ситуации мы должны руководствоваться контрактом — а в нем риски удорожания и изменения сроков возложены на генподрядчика. Это было одним из условий заключения контракта и выбора единого исполнителя работ. Поэтому эта цифра (расходы государства на строительство моста — ИФ) расти не должна», — сказал Савельев.

Министр также сообщил, что сейчас на берегах пролива идет подготовка к возведению транспортного перехода. «Проектирование сейчас завершается, на площадках уже начинаются работы по формированию временных сооружений, временных путей подхода, в том числе железнодорожного. Подключаются дорожники, газовики, эта работа активно ведется», — сказал он.

По его словам, паромная переправа через Керченский пролив, отделяющий Крым от других регионов России, в ближайшие годы не сможет значительно увеличить свою пропускную способность относительно нынешнего уровня.

Государственный контракт на проектирование и строительство моста через Керченский пролив в феврале был подписан с ООО «Стройгазмонтаж» (СГМ) Аркадия Ротенберга. Стоимость заказа составила- 228,3 млрд рублей. Вице-премьер Дмитрий Козак говорил, что «эта цена ни в ходе проектирования, ни в ходе строительства не может быть изменена по условиям контракта».
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Министерство по делам Крыма исключило рост стоимости Керченс (Министерство по делам Крыма исключило рост стоимости Керченс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz