Недвижимость Четверг, 25.04.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Застройщика дома в парке обяжут облагородить два километра н (Застройщика дома в парке обяжут облагородить два километра н)
Застройщика дома в парке обяжут облагородить два километра н
BossДата: Пятница, 29.05.2015, 09:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Строительство дома на месте, где когда-то был кинотеатр "Мир" в Симферополе надо закончить, но обязать фирму, которая возводит дом в парковой зоне, облагородить набережную реки Салгир, такое предложение озвучил главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов.
Большой стратегической градостроительной ошибкой назвал строительство дома в парке, где ранее был кинотеатр "Мир", в эфире радио "Россия сегодня" главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов. По его словам, необходимо застройщика дома за возведение в парковой зоне обязать облагородить двухкилометровую территорию набережной Салгира. В первую очередь, по мнению Мавлютова, депутаты горсовета должны принять закон, защищающий парки и зеленые зоны крымской столицы. "У парков нет защиты со стороны закона. Их надо объявить особо охраняемыми природными территориями, определить границы, утвердить на сессии горсовета. Затем следовать этому закону, тогда никому не захочется засветиться в его нарушении. Будет закон — будет строгий способ наказания за его нарушение", — считает главный архитектор Симферополя. Мавлютов уверен, что строительство в парковых зонах недопустимо, и называет это варварством. Парки, скверы, деревья на улицах — "экологический каркас" города, необходимо его беречь: "Есть определенные нормы, правила и баланс территории. И мы должны сохранить и приумножить зеленые зоны, "экологический каркас" для наших потомков", — сказал Мавлютов.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Застройщика дома в парке обяжут облагородить два километра н (Застройщика дома в парке обяжут облагородить два километра н)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz