Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » СМИ: Уруссинская ГРЭС может стать инвестором стройки генерац (СМИ: Уруссинская ГРЭС может стать инвестором стройки генерац)
СМИ: Уруссинская ГРЭС может стать инвестором стройки генерац
BossДата: Среда, 06.05.2015, 10:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Переговоры с "КрымТЭЦ" ведет ЗАО "Уруссинская ГРЭС" из Татарстана, она может войти и в капитал крымской компании, а строительство будет стоить не более 16 миллиардов рублей, уточнил изданию "Коммерсант" источник, близкий к проекту.
Уруссинская ГРЭС из Татарстана может стать инвестором строительства ТЭЦ в Крыму, пишет в среду газета "Коммерсант". Проекты модернизации местных ТЭС обсуждают с Минэнерго их собственник "КрымТЭЦ", Объединенная двигателестроительная корпорация "Ростеха" и инжиниринговая ЭСК "Союз", рассказали газете в ОДК и "Союзе". ОДК на заводе "Пермские моторы" готова изготовить газовые турбины 25 МВт для парогазовых установок мощностью 60 МВт. По два таких блока компании хотят строить на Сакской и Камыш-Бурунской ТЭЦ "КрымТЭЦ", рассказал изданию заместитель гендиректора ОДК Сергей Михайлов. ЭСК "Союз" готова выступить генподрядчиком, "КрымТЭЦ" — заказчиком, а инвестором станет одна из энергокомпаний РФ, отмечает он. Переговоры с "КрымТЭЦ" ведет ЗАО "Уруссинская ГРЭС" из Татарстана, она может войти и в капитал крымской компании, а строительство будет стоить не более 16 миллиардов рублей, уточнил источник, близкий к проекту. Первый заместитель гендиректора Уруссинской ГРЭС Владимир Петров подтвердил переговоры с "КрымТЭЦ" и ОДК, но подчеркнул, что решений пока не принято. За строительство крупных энергоблоков в Крыму отвечает другая структура "Ростеха" — "Технопромэкспорт" (ТПЭ), общая потребность Крыма в новых мощностях — около 800 МВт. Но ТПЭ не удалось привлечь кредиты, и его проекты в 2015 году финансирует бюджет. На это предлагается заложить 25 миллиардов рублей до 2017 года, говорит источник издания. Основная проблема проекта — газовые турбины большой мощности, не производимые в России (поставка в Крым запрещена санкциями ЕС и США). Оборудование не законтрактовано, подтверждает источник, близкий к ТПЭ. Уруссинская ГРЭС готова стать инвестором в Крыму в обмен на тарифные гарантии для строительства мощностей в Татарстане, поясняет источник, близкий к крымскому проекту. Компания с 2007 года пытается реконструировать мощности, последний вариант — строить 66 МВт на отечественном оборудовании, идут переговоры с "Пермскими моторами". Вместе с тем, как заявил "Коммерсанту" замминистра промышленности и торговли Татарстана Дамир Сафиуллин, Уруссинская ГРЭС почти банкрот, она не может быть инвестором.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » СМИ: Уруссинская ГРЭС может стать инвестором стройки генерац (СМИ: Уруссинская ГРЭС может стать инвестором стройки генерац)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz