Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Госдума обсудит закон о пресечении самовольного строительств (Госдума обсудит закон о пресечении самовольного строительств)
Госдума обсудит закон о пресечении самовольного строительств
BossДата: Вторник, 05.05.2015, 15:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Авторы проекта указывают, что инициатива разработана с целью урегулирования правоотношений, связанных с возможностью разрешения использования или сноса самовольных построек, возведенных на земельном участке, не отведенном для этих целей на территориях Республики Крым и города Севастополя.
Государственный совет Крыма внес в Госдуму законопроект, пресекающий самовольное строительство на земельных участках, которые находятся в государственной собственности, следует из базы данных нижней палаты парламента. Авторы проекта указывают, что инициатива разработана с целью урегулирования правоотношений, связанных с возможностью разрешения использования или сноса самовольных построек, возведенных на земельном участке, не отведенном для этих целей на территориях Республики Крым и города Севастополя.
"Проект необходимо принять, так как отсутствие правового механизма участия органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым в регулировании правоотношений, связанных с использованием самовольных построек… влечет за собой невозможность комплексного подхода к планированию застройки городских и сельских поселений", — говорится в пояснительной записке. В Госсовете отмечают, что принятие поправок будет способствовать пресечению самовольного строительства и эксплуатации объектов капитального строительства, нестационарных объектов, созданных на земельных участках, находящихся в государственной собственности Республики Крым, либо созданных без разрешений на строительство, полученных в установленном законом порядке.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Госдума обсудит закон о пресечении самовольного строительств (Госдума обсудит закон о пресечении самовольного строительств)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz