Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 15:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Севастополь станет городом без многоэтажек (Севастополь станет городом без многоэтажек)
Севастополь станет городом без многоэтажек
BossДата: Суббота, 02.05.2015, 08:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Пространственное развитие Севастополя не должно включать в себя массовое строительство домов высокой этажности, поскольку это серьезно испортит архитектурный облик города.

Такое мнение на пресс-конференции в Симферополе высказал генеральный директор Института территориального планирования «Урбаника» (Санкт-Петербург) Антон Финогенов.
«Если и могут строиться крупные многоэтажные здания в городе (я говорю о зданиях более 10 этажей), то это могут быть только уникальные градостроительные объекты в специально отведенных для этого зонах, и эти зоны не должны подавлять рельеф», – считает архитектор.

По его мнению, в городе в первую очередь должно вестись строительство домов средней этажности, что «не конфликтует, а дополняет тот уникальный городской ландшафт, который подарила Севастополю природа».

Вместе с тем А.Финогенов полагает, что существующие градостроительные ошибки в Севастополе можно устранить без демонтажа портящих архитектурный облик города строений. «Можно прикрыть какие-то планировочные узлы другой застройкой и таким образом снизить уровень негативного визуального влияния этих зданий», – предложил специалист.
Также одним из способов исправления архитектурных недочетов в застройке города, по мнению А.Финогенова, может стать развитие инфраструктуры такого рода объектов. «Очень часто градостроительные ошибки – это даже не внешний вид, а полное пренебрежение к людям. Там нет парковок, нет детских площадок, нет озеленения. И во многом обустройство этих зон – это в том числе инструмент повышения их качества и снижения уровня их негативного воздействия на окружающую территорию», – пояснил архитектор.

Напомним, в Севастополе состоялись общественные слушания по рассмотрению проектов концепции пространственного развития города, предложенные ведущими российскими проектными организациями, а также архитекторами и строителями города.

Севастопольцы могут поддержать один из предложенных вариантов, проголосовав на сайте Законодательного собрания Севастополя.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Севастополь станет городом без многоэтажек (Севастополь станет городом без многоэтажек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz