Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 05:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Крыму после грандиозной реконструкции открылся легендарный (В Крыму после грандиозной реконструкции открылся легендарный)
В Крыму после грандиозной реконструкции открылся легендарный
BossДата: Понедельник, 27.04.2015, 10:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
«С этого года путевка в „Артек“ снова становится поощрением за достижения. Теперь артековцем может стать каждый, кто проявил себя в учебе, творчестве, исследовательской и социально-полезной деятельности, — сообщает пресс-служба. — В юбилейном году планируется принять в „Артеке“ 19,3 тыс. детей из России и других стран».

Главным событием первой смены в «Артеке» станет празднование 70-летия победы в Великой Отечественной войне. 9 мая в лагере будет открыта выставка военной техники, дети выпустят радиогазету, примут участие в фестивале песен военных лет и спустят на воду венки Славы.

Смены 2015 года в «Артеке» пройдут в партнерстве с Роскосмосом, Федерацией тенниса России, Лигой юных журналистов, Фондом «Живая классика», «Русским географическим обществом», Всероссийской Федерацией парусного спорта.

В этом году 16 июня один из самых известных детских лагерей «Артек» отметит свое 90-летие. Международный детский центр был основан в 1925 году.

Лагерь «Лазурный» стал первым, в котором была завершена реконструкция, его вместимость около 300 человек. В июне для приема детей также после капитального ремонта откроются еще пять лагерей «Артека» — «Морской», «Янтарный», «Хрустальный», «Речной» и «Озерный».

В конце марта власти Крыма передали все имущество международного детского центра в федеральную собственность. Ранее правительство РФ утвердило программу развития «Артека» в 2015–2020 годах, она предусматривает финансирование в размере 5,4 млрд рублей.

«По плану реконструкция детского центра рассчитана на 2020 года, — приводит пресс-служба слова гендиректора „Артека“ Алексея Каспржака. — Стройка таких масштабов последний раз здесь осуществлялась в 60-х годах прошлого столетия. По площади она (реконструкция) занимает более 50 тыс квадратных метров и будет только расширяться».

Международный детский центр «Артек» расположен он на южном берегу Крыма в окрестностях поселка Гурзуф. В прошлом — самый знаменитый пионерский лагерь СССР. В 2014 году «Артек» был переведен на баланс Республики Крым.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Крыму после грандиозной реконструкции открылся легендарный (В Крыму после грандиозной реконструкции открылся легендарный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz