Недвижимость Вторник, 16.04.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » ПРОДАЖА "ВИРТУАЛЬНЫХ" КВАРТИР ВОЗОБНОВИЛАСЬ (ПРОДАЖА "ВИРТУАЛЬНЫХ" КВАРТИР ВОЗОБНОВИЛАСЬ)
ПРОДАЖА "ВИРТУАЛЬНЫХ" КВАРТИР ВОЗОБНОВИЛАСЬ
BossДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Застройщики вернулись к практике продажи объектов на начальной стадии строительства. Такова одна из основных тенденций 2013 года на рынке недвижимости Украины, считает Дмитрий Васильев, главный архитектор проектной группы "Архиматика", пишет Лига.По словам эксперта, с 2009 по 2012 год таких объектов были единицы и предлагали их в основном компании-"старожилы" рынка или застройщики, ведущие крупные объекты. Сегодня же квартиры в домах на нулевой стадии строительства и на стадии "котлован" выставлены на продажу, как лидерами рынка, так и малоизвестными застройщиками."Возобновление докризисной "традиции" продавать квартиры в домах, где только началось строительство, говорит о том, что кризис доверия на рынке постепенно теряет свою актуальность. При этом говорить о значительном снижение рисков в недостроенных объектах – пока рано. У начинающих застройщиков велик риск затягивания сроков сдачи объекта, так как некоторые из них проходят этот путь в первый раз", – считает архитектор.Он также рекомендует покупателям все же воздержаться от покупки виртуальных квадратных метров у "молодых" компаний, чтобы не стать жертвой аферы или неопытности начинающих застройщиков."Чтобы оценить риски инвестирования в новострой, нужно в первую очередь проверить наличие всей необходимой разрешительной документации. Но все же воздержаться от приобретения недвижимости у компаний с неподтверждённой репутацией, на этапе котлована, а отследить активность работы на площадке хотя бы до завершения монолитного каркаса" – рекомендует Д. Васильев.По оценкам эксперта сегодня на рынке порядка 12% объектов, выставленных на продажу, находятся на нулевой стадии строительства и стадии "котлован". Большая же часть объектов впервые выставляется на продажу в среднем при 50% строительной готовности объекта.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » ПРОДАЖА "ВИРТУАЛЬНЫХ" КВАРТИР ВОЗОБНОВИЛАСЬ (ПРОДАЖА "ВИРТУАЛЬНЫХ" КВАРТИР ВОЗОБНОВИЛАСЬ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz