Недвижимость Вторник, 23.04.2024, 23:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В России не верят, что в Крыму смогут освоить деньги на ремо (В России не верят, что в Крыму смогут освоить деньги на ремо)
В России не верят, что в Крыму смогут освоить деньги на ремо
BossДата: Четверг, 02.04.2015, 08:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Комитет по транспорту Государственной Думы России выразил обеспокоенность эффективностью работы по ремонту и строительству дорог в Крыму.

Об этом на выездном заседании экспертного совета Общероссийского движения «Народный фронт «За Россию» сообщил заместитель председателя комитета Сергей Тен. Он проинформировал, что в прошлом году при общем объеме финансировании работ по строительству и ремонту дорог в размере 3,2 млрд. рублей было освоено 2,6 млрд. рублей, что составляет 63%.
В текущем году на аналогичные цели в бюджете Крыма заложено 4,2 млрд. рублей, остались с прошлого года средства в размере 1,2 млрд. рублей. Кроме того, в федеральной целевой программе предусмотрено 5,9 млрд. рублей.

«Учитывая, что уровень финансирования в 2015 году значительно превышает объем финансирования работ 2014 года, безусловно, вызывает обеспокоенность перспектива выполнения программ дорожной деятельности по Крымскому федеральному округу», — подчеркнул С. Тен.

Он отметил, что на полуострове наблюдаются сложности в поставке инертных материалов для строительства и ремонта дорог, соответствующей техники, битума, других дорожно-строительных материалов. Не подписаны контракты с фирмами-подрядчиками на выполнение работ, нет четко подтвержденного финансирования конкретных компаний, хотя погодные условия позволяют начать дорожные работы.
С. Тен добавил, что помимо прочего сложности в работе подрядчиков создает отсутствие на территории Крыма кредитных организаций. «Кредитование строительно-дорожных организаций осуществляется одной единственной кредитной организацией при наличии заключенного государственного контракта на производство дорожных работ — тут налицо монополизм. Я думаю, государственная задача — обеспечение появления на полуострове нескольких кредитных организаций, которые в кратчайшие сроки должны начать финансировать, в том числе дорожную деятельность», — подчеркнул он.

Депутат призвал все ведомства, курирующие Крым в целом и строительство дорог в частности, включиться в работу и освоить выделенные средства.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В России не верят, что в Крыму смогут освоить деньги на ремо (В России не верят, что в Крыму смогут освоить деньги на ремо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz