Недвижимость Четверг, 18.04.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Весна пришла! 5 причин заняться ремонтом квартиры в марте (Весна пришла! 5 причин заняться ремонтом квартиры в марте)
Весна пришла! 5 причин заняться ремонтом квартиры в марте
crimeaДата: Суббота, 14.03.2015, 08:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 0
Статус: Offline
Настало время взяться за более фундаментальную и трудозатратную задачу — ремонт. Оказывается, весна — это идеальное время, чтобы заняться капитальным обновлением квартиры. Почему? У нас есть сразу несколько причин взяться за шпатели, мастерки и шуруповёрты именно в марте.ОкнаВесна — самое время заняться ремонтом окон. Это будет либо полная замена, если вы въехали в новую квартиру и ещё не успели сделать окна под себя, либо частичная, если какие-то элементы оконной системы в вашей квартире успели поизноситься.Идеальным март считается потому, что в некоторых компаниях продолжают действовать зимние скидки на окна. Они уже скоро исчезнут вместе с волной строительного сезона, которая как раз начинает накрывать Россию на старте весны.Вторым фактором, который подталкивает нас на замену окон именно весной, является температура воздуха. Красный столбец на градуснике за окном ползёт вверх, и теперь уже не страшно хоть весь день провести без окон, пока мастер будет их менять. Зимой это сделать было практически невозможно — квартира остыла бы моментально, а это уже чревато риском подцепить простуду. Да и пыли на улице весной намного меньше, чем летом — меньше придётся убирать после установки нового комплекта окон.СантехникаТакже весна — идеальное время для сантехнических работ на кухне или в ванной комнате, которые на протяжении всей зимы приходилось откладывать.Опять же своевременность ремонтных работ с сантехникой связана с климатическими особенностями. Так уж получилось, что на большей территории нашей страны зима означает сильные морозы, в которые никто не позволит вам отключать стояк во всём доме, чтобы заменить какие-то трубы или отремонтировать ванную комнату. Весна — совсем другое дело. 
Удобно совмещать замену труб с обновлением своего сантехнического оборудования, раковины, ванны, унитаза. Для этого весна также считается идеальным моментом. Ближе к концу марта практически все крупные производители сантехники начинают представлять новые коллекции своего оборудования. Старые же модели, понятно дело, идут на распродажу. Поэтому как раз в марте можно приобрести качественную сантехнику по весьма умеренным ценам.Отделочные работыПрирода подсказывает, что и для отделочных работ в квартире, не говоря уже о внешней отделке, весна является идеальной порой. Так что берём в руки валики, покупаем краску и принимаемся обновлять свой интерьер.Заниматься отделкой помещения стоит именно весной в первую очередь из-за того, что при нормальной температуре на улице комнату, в которой производится покраска, можно банально проветрить, чего нельзя было сделать в зимний период. Отговорка вроде «да я не буду жить в квартире во время ремонта» не пройдёт. При отделке, покраске, штукатурке, поклейке обоев важным фактором является ещё и температура, при которой будет высыхать эта самая штукатурка, краска или клей. При высыхании на низкой температуре из-за открытых окон обои могут отойти, а краска или штукатурка — пойти трещинами.Да и рынок сам диктует нам условия, при которых выгоднее всего нанимать рабочих именно весной. Пик строительного сезона приходится на летние месяцы и старт осени. На этот же период, что логично, приходится и пик цен на услуги строителей. Весной же можно «зацепить» очень выгодные предложения от работников, за зиму соскучившихся по мастеркам и валикам.КондиционерМало кто устанавливает кондиционеры зимой. Во-первых, это обусловлено в первую очередь погодными условиями — никто не хочет остужать квартиру на время установки оборудования. Во-вторых, это просто мало кому приходит в голову, ведь в России о кондиционерах в квартире начинаешь задумываться только тогда, когда летом с тебя дома начинает сходить по три пота, а окно из-за пыли на улице открывать не хочется.Не стоит ждать, пока где-нибудь поблизости загорятся торфяники, а во всём городе либо исчезнут с рынка сами кондиционеры, либо те, кто их может установить, разъедутся по заказам. В такой период стоимость и самих аппаратов, и работ по их установке может возрасти в разы. Весной же, как и в случае с остальными покупками, есть возможность захватить зимние скидки, когда цена на отдельные кондиционеры падает едва ли не вдвое. Зато летом вы будете на протяжении всех трёх месяцев наслаждаться лёгким дуновением прохладного бриза, пока за окном шпильки девушек утопают в плавящемся асфальте.Балкон

И наконец, кульминационной точкой весеннего ремонта в квартире должен стать балкон, на котором можно производить любые ремонтные работы, недоступные ранее из-за низкой температуры за окном. Балкон можно утеплять, остеклять, присоединять, обустраивать, озеленять... В общем, на нём можно делать всё, что душе угодно.Главными факторами считаются все те, которые уже были перечислены выше: погодные условия, цена на строительные материалы и работу бригады.Зато эмоциональных плюсов от обновлённого балкона в оставшееся время года будет несоизмеримо больше даже по сравнению с установкой кондиционера. Поздней весной и всё лето на балконе приятно будет отдыхать, попивая сок или коктейли, наблюдать за тем, что происходит за окном. А зимой утеплённый и отремонтированный весной балкон послужит идеальным буфером между холодной погодой на улице и тёплой квартирой, делая атмосферу ещё более домашней.Так что, друзья, делаем ремонт весной, чтобы не тратить на это драгоценные летние деньки, а зимой наслаждаться плодами своей весенней активности.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Весна пришла! 5 причин заняться ремонтом квартиры в марте (Весна пришла! 5 причин заняться ремонтом квартиры в марте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz