Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Крымчанам разрешат устанавливать в квартирах турбированные к (Крымчанам разрешат устанавливать в квартирах турбированные к)
Крымчанам разрешат устанавливать в квартирах турбированные к
crimeaДата: Среда, 25.02.2015, 10:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 0
Статус: Offline
Правительство Крыма намерено обратиться в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с просьбой разрешить крымчанам устанавливать индивидуальное отопление в многоквартирных домах.Об этом в ходе выездного заседания Совета министров РК в Красноперекопске сообщил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.По словам министра, в таком разрешении нуждаются жители 14 многоквартирных домов в Армянске, которые отключены от централизованного отопления с 2004 года. С.Егоров сообщил, что перспектива восстановления центрального отопления этих домов отсутствует, поскольку местные котельные пришли в негодность.«Квартиры в этих домах отапливаются за счет индивидуальных газовых котлов. Но их успели поставить процентов 10-15% (жильцов — ред.). Остальные отапливаются электроэнергией. Это вообще недопустимая вещь. Проблема в том, что в этих домах устанавливаются турбированные котлы, с использованием центрального вентиляционного канала. С 1 января этого года такого рода котлы нельзя устанавливать по требованиям нормативов РФ», – сообщил глава Минтопэнерго.По мнению С.Егорова, единственным способом решения данной проблемы является продление разрешения по установке турбированных котлов. «Мы согласуем инвестиционную программу по разработке проектно-изыскательских работ и проектированию газоснабжения этих домов и, наверное, распространим такую практику по всему Крыму», – заявил министр, подчеркнув, что за многие годы использования этих котлов не было зафиксировано ни одного случая отравления людей угарным газом.«Минтопэнерго будет обращаться в Ростехнадзор с просьбой разрешить в исключительном случае для Крыма устанавливать такого типа котлы», – добавил С.Егоров.В свою очередь глава республики Сергей Аксенов поддержал данную инициативу Минтопэнерго Крыма. «Я поговорю с министром Александром Валентиновичем (министром энергетики РФ Александром Новаком – ред.). Думаю, мы этот вопрос решим», – подытожил крымский премьер.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Крымчанам разрешат устанавливать в квартирах турбированные к (Крымчанам разрешат устанавливать в квартирах турбированные к)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz