Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 09:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Путин распорядился строить подводный тоннель и два моста чер (Путин распорядился строить подводный тоннель и два моста чер)
Путин распорядился строить подводный тоннель и два моста чер
BossДата: Среда, 19.03.2014, 19:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Президент России Владимир Путин поставил перед Минтрансом задачу построить Керченский мост в двух вариантах - автомобильном и железнодорожном.
"Нам там нужен и автомобильный, и железнодорожный мост", - сказал Путин на совещании с членами правительства.

Министр транспорта Максим Соколов подтвердил, что проект будет именно таким, добавив, что предусматривается вариант и строительства подводного тоннеля под Керченским проливом.
"В этом году мы проведем проектно-изыскательские работы в Керченском проливе, там не самые простые геологические и гидрологические условия; к концу года будут разработаны несколько вариантов и выбран оптимальный вариант для дальнейшего проектирования", - сказал он.

Затем, по его словам, потребуется "определенный период для реализации проектных решений, после чего можно будет приступать к строительству". "В любом случае мы будем максимально быстро параллельно осуществлять все эти процессы, чтобы выйти на строительство моста в максимально короткие сроки", - пообещал глава ведомства.

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) готово принять участие в проработке проекта автомобильного и железнодорожного моста через Керченский пролив. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель компании.

"Если РЖД будет дано соответствующее поручение,компания готова принять участие в проработке проекта", - сказал он. Сегодня президент России Владимир Путин поставил задачу построить Керченский мост в двух вариантах - автомобильном и железнодорожном. Минтранс пообещал сделать это "максимально быстро".
 
BossДата: Вторник, 25.03.2014, 12:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Мост через Керченский пролив посторят за три года.
По оценке Первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Рустама Темиргалиева, строительство моста через Керченский пролив может продолжаться более трех лет.

Как рассказал Р. Темиргалиев на пресс-конференции в Симферополе, сейчас точные сроки реализации проекта назвать нельзя, ведется разработка технико-экономического обоснования проекта.
«Я знаю, что Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев поручил максимально ускорить все эти работы. Оценочно скажу, что рассчитывать на быстрое строительство моста не стоит, что мост физически при правильном проектировании и строительстве займет не менее трех лет», — отметил вице-премьер.

Как сообщалось, в декабре российский банк ВТБ объявил намерении профинансировать проектные работы по созданию моста через Керченский пролив. В начале марта Россия пообещала самостоятельно построить мост.
СПРАВКА: Проект строительства транспортного перехода через Керченский пролив периодически поднимался властями Украины и России в течение последних 13 лет. Кроме того, предлагались проекты строительства под Керченским проливом подземного транспортного перехода.

Проект строительства транспортного перехода через Керченский пролив, разработанный российской проектно-строительной фирмой «Спецфундаментстрой», предполагает строительство моста на сваях длиной 4,5 километра и высотой 50 метров, который соединит порт «Крым» и порт «Кавказ». Проект также предусматривает возможность прокладки коммуникаций для транспортировки нефти.

Считается, что мост может быть построен в течение двух лет.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Путин распорядился строить подводный тоннель и два моста чер (Путин распорядился строить подводный тоннель и два моста чер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz