Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Полную оплату стройконтрактов по госзаказу до ввода объектов (Полную оплату стройконтрактов по госзаказу до ввода объектов)
Полную оплату стройконтрактов по госзаказу до ввода объектов
BossДата: Вторник, 18.03.2014, 11:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
85% стоимости государственных строительных контрактов на проектирование или возведение капитальных объектов до их ввода в эксплуатацию, следует из материалов единого портала правовой информации.
Указанная норма содержится в статье 110.1, которой министерство предлагает дополнить федеральный закон о контрактной системе номер 44-ФЗ, следует из текста законопроекта. В нем уточняется, что оставшиеся 15% стоимости заказчик обязан оплатить в течение 10 дней с момента ввода объекта капстроительства в эксплуатацию.

"Целью законопроекта является недопущение увеличения цены государственного контракта на выполнение проектных и строительно-монтажных работ в ходе его исполнения", - поясняется в свою очередь в сводном отчете к проекту.

В нем добавляется, что для этих же целей проектом предлагается обязать подрядчика предоставлять обеспечение дополнительного финансирования выполняемых работ в случае увеличения их стоимости в ходе реализации контракта.

Кроме того, документ предусматривает возможность многократного использования проектной документации, разработанной с привлечением средств федерального или регионального бюджетов, без согласия подрядчика.

Для этого в контракт на выполнение проектных работ предлагается включить пункт о согласии подрядчика на передачу проектной документации третьим лицам и на ее многократное применение в качестве типового проекта. Исключительные права на созданную документацию приобретает РФ, субъект РФ или муниципальное образование, от имени которых выступает заказчик, говорится в проекте.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Полную оплату стройконтрактов по госзаказу до ввода объектов (Полную оплату стройконтрактов по госзаказу до ввода объектов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz