Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Китай построит железную дорогу из Пекина в Москву (Китай построит железную дорогу из Пекина в Москву)
Китай построит железную дорогу из Пекина в Москву
BossДата: Четверг, 22.01.2015, 18:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Расстояние от китайской столицы до Москвы поезд будет преодолевать за два дня.
Пекинские власти заявили, что Китай собирается построить высокоскоростную железную дорогу, которая свяжет Пекин и Москву, стоимость строительства оценивается в 1,5 триллиона юаней (242 миллиарда долларов)
Железная дорога, общей протяженностью 7 тысяч километров, будет проходить через Казахстан. Поезд будет преодолевать расстояние от Пекина до российской столицы за два дня.

Российское Министерство транспорта, РЖД, госкомитет Китая по развитию и реформе и корпорация China Railway Construction Corporation в октябре прошлого года подписали соглашение о взаимопонимании в области высокоскоростного железнодорожного сообщения.

Как сообщали в РЖД, целью меморандума было разработать проект Евразийского высокоскоростного транспортного коридора Москва — Пекин, в который войдет магистраль Москва — Казань.
Самая длинная в мире высокоскоростная железная дорога запущена в КНР

Железная дорога связывает столицу КНР – Пекин – с городом Гуанчжоу на юге страны, расстояние между которыми составляет 2298 километров. Средняя скорость движения поезда, равная 300 км/ч, даёт возможность преодолевать это расстояние примерно за восемь часов, совершая 35 остановок. Раньше такой путь поезда из Пекина в Гуанчжоу преодолевали за 22 часа.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Китай построит железную дорогу из Пекина в Москву (Китай построит железную дорогу из Пекина в Москву)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz