Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Севастополе мастера из Кирова за день построили храм (В Севастополе мастера из Кирова за день построили храм)
В Севастополе мастера из Кирова за день построили храм
BossДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Это осуществлено в рамках начавшегося всероссийского просветительского проекта "Креститель"
На территории археологического заповедника "Херсонес Таврический" в Севастополе рядом со Свято-Владимирским собором и развалинами церкви, в которой крестился князь Владимир, в воскресенье возведен обыденный (построенный за один день) храм. Так был дан старт всероссийскому просветительскому проекту "Креститель", посвященному 1000-летию кончины равноапостольного князя Владимира, крестившего Русь. Проект осуществляется при поддержке администрации президента РФ и по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.
Храм возвела бригада из восьми человек из Кирова. Для строительства из вятских лесов было завезено 53 кубометра леса. Малое освящение храма состоится 19 января, после этого строение будет перенесено в один из новых микрорайонов Севастополя.

При строительстве храма присутствовал один из потомков князя Владимира - князь Дмитрий Шаховской, прибывший с супругой из Парижа. "В Европе всегда опасались России. Нынешние санкции абсолютно несправедливы. В Севастополе, как нигде, понимаешь правоту Александра III, который говорил, что у России нет других союзников, кроме армии и флота. Поэтому я с надежной смотрю вперед", - сказал Шаховской.

В рамках проекта "Креститель" будет снят документальный фильм "Креститель. Херсонес. Севастополь" и полнометражный художественный фильм, режиссером которого выступит Владимир Бортко. "Мы хотим, чтобы зрители могли увидеть, что происходило на Руси 1025 лет назад. Сейчас мы находимся в поисках актеров. Анонсировать не хочу, но там будут очень известные имена", - сказал Бортко, прибывший в Севастополь. Режиссер планирует закончить съемки к началу 2016 года с тем, чтобы уже весной его мог увидеть зритель.

Хочет снимать кино в Севастополе и другой известный режиссер - Светлана Дружинина. Она предложила губернатору города Сергею Меняйло встретиться, "чтобы обсудить, где мы будем воевать: на суше или на море". Как возможный сюжет будущего фильма Дружинина назвала победу русских при Кинбурне в 1787 году. "Севастополь сохранил запах времени и свой менталитет. Здесь хочется работать", - сказала Дружинина.

Сегодня на разных площадках Севастополя прошли концерты творческих коллективов, открылась выставка икон.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » В Севастополе мастера из Кирова за день построили храм (В Севастополе мастера из Кирова за день построили храм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz