Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 07:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Фирме запретили вести стройку в Ялте из-за разрушения соседн (Фирме запретили вести стройку в Ялте из-за разрушения соседн)
Фирме запретили вести стройку в Ялте из-за разрушения соседн
BossДата: Суббота, 17.01.2015, 11:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В Ялте депутаты горсовета остановили строительные работы на Холме Славы, которые вызвали протест местных жителей.

По данным пресс-службы горсовета, вчера в горсовет поступила информация о том, что активные строительные работы в районе дома №16 по улице Войкова несут прямую угрозу соседним жилым зданиям. На место выехала специально созданная комиссия горсовета. Члены комиссии провели фото- и видеосъемку строительства, выслушали претензии жильцов домов и аргументы представителей фирмы-застройщика «Зодиак-Альфа», которых вместе с документами пригласили в городской совет.
Выяснилось, что срок действия архитектурно-планировочного задания, выданного фирме, закончился более года назад. Жильцы соседних домов №15 и 16 по улице Войкова настаивали, что их ветхие здания из-за проводимых работ покрылись трещинами, подпорные стены начали разрушаться, а дренажная система не выдержала нагрузки, после чего началось затопление жилья во время дождей.
Согласно заключению Крымского противооползневого управления, «деформации на жилых домах появились при динамическом воздействии при работе строительной техники и выполнении земляных и планировочных работ».

В связи с этим руководитель департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты Владимир Приступа отозвал выданное ранее архитектурно-планировочное задание, что стало основанием для остановки строительства.
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Фирме запретили вести стройку в Ялте из-за разрушения соседн (Фирме запретили вести стройку в Ялте из-за разрушения соседн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz