Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Аксенов обещает снести самозахваты вдоль трасс в начале 2015 (Аксенов обещает снести самозахваты вдоль трасс в начале 2015)
Аксенов обещает снести самозахваты вдоль трасс в начале 2015
crimeaДата: Четверг, 25.12.2014, 11:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 0
Статус: Offline
Земельные самозахваты в Крыму, которые располагаются вдоль автодорог полуострова, будут ликвидированы в начале следующего года.Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.По его словам, сейчас на рассмотрении Государственного совета РК находится законопроект об обеспечении крымчан землей, предусматривающий ряд льгот. Эти льготы, уточнил С. Аксенов, распространяются, в том числе, и на участников самозахватов.У них, по словам главы республики, есть возможность «подать документы, показать, в какую категорию граждан они подходят по различным категориям, которые имеют право на льготное получение земли под строительство жилого дома».«Но самозахваты, я вам гарантирую, в начале года все будут уничтожены. Эта же земля будет распределена, в том числе, и среди граждан, которые стоят на самозахватах», – подчеркнул С. Аксенов.При этом глава республики уточнил, что под ликвидацию не будут подпадать самовольно занятые участки, на которых уже возведены дома, где живут люди и оплачиваются коммунальные услуги.Кроме того, С. Аксенов сообщил, что многие участники самозахватов «действовали под влиянием других лиц, которые им продали право на то, чтобы они стояли на этих участках».«Сейчас такие заявления (в правоохранительные органы, – ред.) массово с этих «полян протеста» поступают на конкретных лиц, которые собирали одни по 3, другие – по 4-4,5 тысячи долларов. Деньги платили практически все, кто стоят на самозахватах, определенным лицам, которые имели мошеннические намерения – обмануть граждан», – подытожил глава республики.Как сообщали Новости Крыма, 26 ноября Госсовет Крыма принял в первом чтении проект закона «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений».В частности, документом определяются дополнительные льготные категории граждан, имеющие право на землю, и прописаны условия, при которых организации и предприятия смогут получить участки без торгов.Заместитель председателя Госсовета Крыма Ремзи Ильясов на заседании крымского парламента раскритиковал норму о необходимости проживания не менее пяти лет на определенной территории для получения земельного участка.В свою очередь в общественной организации «Себат» потребовали отмены законопроекта. По словам одного из руководителей «Себата» Сейдамета Гемеджи, документ содержит ряд положений, которые лишают примерно 80% репатриантов права на получение земли.По его мнению, депутаты «закладывают бомбу под спокойствие Крыма» и провоцируют «очень серьезный социальный взрыв».
 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Аксенов обещает снести самозахваты вдоль трасс в начале 2015 (Аксенов обещает снести самозахваты вдоль трасс в начале 2015)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz