Недвижимость Четверг, 18.04.2024, 22:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Шоу по сносу 16-этажки в Севастополе назначено на 26 декабря (Шоу по сносу 16-этажки в Севастополе назначено на 26 декабря)
Шоу по сносу 16-этажки в Севастополе назначено на 26 декабря
crimeaДата: Понедельник, 29.12.2014, 09:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 0
Статус: Offline
Недостроенное 16-этажное здание на ул. Капитанская в Севастополе сотрудники специализированного московского предприятия снесут 26 декабря.Об этом журналистам сообщил начальник управления обеспечения гражданской защиты правительства Севастополя Мирослав Сагайдак.«Мероприятие проводится в плановом порядке. Проводится ряд подготовительных мероприятий в соответствии с заранее разработанным планом по подрыву несущих конструкций недостроенного дома», - сказал Сагайдак.Он отметил, что проект сноса здания разработан в соответствии с требованиями строительных норм и правил. «Проект выполнен специализированным предприятием «Альфа экспедишн демайнинг», которое имеет лицензию и допуск к проведению взрывных работ. Предприятие московское, работало и на территории РФ, и за рубежом, оно неоднократно проводило такие специфические работы», - пояснил Сагайдак. По его словам, «проект прошел экспертизу, он допущен к реализации».Сагайдак также отметил, что с 6.00 до 15.00 26 декабря все службы города будет приведены в повышенную готовность.«Мы предусматриваем временное отселение горожан (до 100 человек), которые живут в 100-метровой зоне, в пункты временного размещения в гостинице «Крым» и кинотеатре «Победа». Тяжелобольные будут вывезены и размещены в больницах города до завершения операции», - уточнил Сагайдак, добавив, что будет оцеплена зона в радиусе 250 метров от места подрыва, а улицы Капитанская, адмирала Владимирского, Частника будут закрыты для проезда.Ранее Верховным судом РФ было указано, что недостроенный объект на ул. Капитанская возведен в нарушение требований закона на земельном участке, не отведенном для этих целей в установленном порядке, а также без должным образом утвержденного проекта, в связи с чем обоснованно признан судами первой и апелляционной инстанций самовольной постройкой подлежащей сносу.Губернатор Севастополя Сергей Меняйло не раз заявлял, что власть города выполнит решение суда по сносу недостроенного здания по ул. Капитанская.

Добавлено (26.12.2014, 13:06)
---------------------------------------------
В Севастополе не удалось взорвать с первого раза недостроенную 16-этажку.
Суд признал многоэтажный дом самовольной постройкой, подлежащей сносу - земельный участок на мысе Хрустальный был выделен под реконструкцию одноэтажного овощного магазина
В Севастополе не удалось с первого раза взорвать недостроенный 16-этажный дом на мысе Хрустальный. После взрыва дом покосился под углом около 70 градусов. Какие действия будут предприниматься в дальнейшем, пока неизвестно.
Жильцы близлежащих домов в радиусе 250 метров накануне были эвакуированы в ближайшую гостиницу. Улицы на мысе Хрустальный закрыли для проезда.Строительство 16-этажного здания на мысе Хрустальный было начато в 2013 году. Застройщик, ЖСТ "Анит", планировал возвести два дома-близнеца, которые назвал комплексом "Арована", презентовав его как "морские ворота" Севастополя, хотя земельный участок был выделен под реконструкцию одноэтажного овощного магазина. Квартиры были раскуплены еще на стадии рытья котлована.Стройка вызвала протесты общественности в Севастополе. В 2013 году прокуратура попыталась оспорить законность решения о начале строительства в окружном административном суде, но проиграла дело. Тогдашний руководитель Севастополя Владимир Яцуба заявил, что "Аровану" патронирует "большой человек из Киева".Запрет строительства на мысе Хрустальный стал одним из первых решений губернатора Севастополя Сергея Меняйло в апреле 2014 года. Городская прокуратура обратилась в хозяйственный суд города, который 26 июля признал 16-этажку самовольной постройкой, подлежащей сносу. Это решение было подтверждено в августе в апелляционном суде, а 7 октября в Верховном суде РФ.Как сообщили в правительстве Севастополя, еще три многоэтажных дома в центре города могут быть снесены из-за нецелевого использования земельных участков. В 2006 году севастопольский горсовет своим решением запретил строительство домов выше трех этажей в историческом центре города.

Добавлено (29.12.2014, 09:08)
---------------------------------------------
Подрыв многоэтажки в Севастополе обошелся в 5 млн рублей.
Подрыв возведенного 16-этажного здания в центре Севастополя обошелся властям в 5 млн рублей.Об этом сообщил сегодня журналистам губернатор Севастополя Сергей Меняйло.Чтобы снести здание потребовалось произвести три взрыва. Два из них, произведенные 26 декабря, оказались неудачными - дом лишь накренился, но не разрушился. По словам Меняйло, причиной неудачного подрыва стало неполное соблюдение технологии проведения таких работ.«Первые два этапа мы планировали, но они не привели к успеху, - сказал он. - Поэтому нам пришлось продолжить работы и произвести еще один взрыв».Третий взрыв был произведен сегодня примерно в 14:35 мск, он оказался удачным - незаконное строение полностью разрушено.Всего на снос 16-этажного здания было потрачено около 400 кг взрывчатки. В результате операции по подрыву дома никто не пострадал, разрушений соседних строений не произошло. В ближайшие часы эвакуированные жильцы соседних домов смогут вернуться домой.По словам Меняйло, после взрыва стали очевидны нарушения в технологии строительства, которые были опущены при возведении многоэтажки. Губернатор считает это еще одним подтверждением правильности решения о сносе дома. «Когда я увидел фундамент дома, впечатление было своеобразное. Я не хотел бы жить в таком доме», - отметил он.Строительство дома на мысе Хрустальный в Севастополе было начато в 2013 году.Застройщик планировал возвести два дома-близнеца, которые назвал комплексом «Арована», и презентовал его как «морские ворота» Севастополя. На самом деле земельный участок был выделен под реконструкцию одноэтажного овощного магазина. Стройка вызвала протесты общественности в Севастополе.Запрет строительства на мысе Хрустальный стал одним из первых решений губернатора Сергея Меняйло в апреле 2014 года. Городская прокуратура обратилась в хозяйственный суд города, который 26 июля признал 16-этажку самовольной постройкой, подлежащей сносу. Это решение было подтверждено в августе в апелляционном суде, а 7 октября - в Верховном суде РФ.

 
Форум » Все о недвижимости. » Строительство в России, Крыму. » Шоу по сносу 16-этажки в Севастополе назначено на 26 декабря (Шоу по сносу 16-этажки в Севастополе назначено на 26 декабря)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz